V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт «Совсем охренели уже?» Администрация Волгограда повышает цены на проезд во всём общественном транспорте

«Совсем охренели уже?» Администрация Волгограда повышает цены на проезд во всём общественном транспорте

Стоимость проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах вырастет с 1 января на 3–5 рублей

Стоимость проезда в транспорте повысят до 30 рублей

В Волгограде с 1 января минимум на три рубля подорожает стоимость проезда в общественном транспорте. Как стало известно V1.RU, повышение грядет на всех видах транспорта, что больно ударит по карманам волгоградцев.

— В Волгоградскую городскую думу внесен проект решения об изменении с 1 января 2022 года тарифов проезда на общественном транспорте. В частности проектом предлагается ввести в Волгограде единую стоимость проезда по карте «Волна» — размер оплаты на автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутах приравнивается к стоимости проезда на скоростном трамвае и составит 23 рубля, — рассказали в городской думе. — Таким образом, при оплате картой «Волна» стоимость проезда на линии СТ не изменяется, на остальных муниципальных маршрутах — увеличивается на 3 рубля.

В Волгоградской городской думе уверяют, что цель повышения платы за проезд — не очередная попытка наживы за счет простых людей. Якобы это будет стимулировать горожан перейти на оплату проезда через карту «Волна».

— Для пассажиров, осуществляющих оплату проезда банковской картой, стоимость с 1 января предполагается увеличить на 3 рубля — с 25 до 28 рублей. Депутаты профильного комитета гордумы документ предварительно поддержали. Окончательное решение по проекту гордума примет на следующей неделе, — сообщили в думе.

А вот при проезде за наличку волгоградцам придется отдать 30 рублей. Однако в настоящее время сумма проезда за наличку всё еще окончательно не определена. В думе не исключают, что цену поднимут еще выше. Якобы депутаты считают, что к этому их вынуждает общая ситуация в стране.

— Напомним, что тарифы на муниципальных маршрутах общественного транспорта в Волгограде не менялись на протяжении последних трех лет, несмотря на инфляцию, — ссылаются на подорожания бензина, морковки, гречки и вообще практически всего, в том числе и поездок на Мальдивы, заинтересованные в повышении цен на проезд чиновники и депутаты, — За это время рост потребительских цен на услуги составил 14,9%, стоимость компримированного топлива (практически все автобусы на муниципальных маршрутах — газомоторные) увеличилась на 22,05%. Увеличение цен на материалы, энергоресурсы, запасные части существенным образом влияет на себестоимость перевозки как на автомобильном, так и на электрическом транспорте.

В то же время волгоградцы сообщают о том, что в общественном транспорте начали активно рекламировать пересадочные карты. С нескрываемым возмущением они встретили и новость о повышении цен на проезд.


— Если оплачивать ими, то получается, что стоимость с пересадкой составит 30 рублей, но только если пересадка будет совершена в течение часа. Если в течение часа с момента покупки билета, то я могу просто сразу это всё выбросить. Я еду с Кировского района до центра, по утренним пробкам дорога занимает больше часа, — рассказывают волгоградцы. — То есть получается, что мне вместо 25 рублей, как раньше, из-за всех этих перестроений и перекраивания транспортной схемы придется, во-первых, платить дважды, во-вторых, не 30, а 60 рублей. Совсем охренели уже? Так поступать могут только те, кто страшно далек от народа и не знает, как он живет и на какие деньги вынужден существовать в Волгограде.

Вы согласны с депутатами и чиновниками, что повышение цен на проезд в общественном транспорте давно было необходимо и горожане вполне могут платить за него гораздо больше? Позвоните или напишите в редакцию V1.RU. Выскажите свое мнение о тех, кто принимает подобные решения.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем