V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Волгограде убирают популярные автобусы подробности Администрация Волгограда хочет пересадить горожан на общественный транспорт

Администрация Волгограда хочет пересадить горожан на общественный транспорт

Изменения в транспортной схеме города уже опубликованы

Чиновники хотят, чтобы люди больше ездили на общественном транспорте и меньше — на личных машинах

Администрация Волгограда обнародовала полный список изменений в транспортной схеме города. Документ рассчитан до 2023 года и уже опубликован на сайте департамента городского хозяйства.

Как следует из текста документа, практические все действующие городские маршруты будут переведены на перевозки по так называемым регулируемым тарифам, устанавливаемым муниципалитетом. Проезд можно будет оплатить не только наличными, но и банковскими картами, а также транспортной картой «Волна». Предполагается, что изменения будут вводиться в два этапа — с 1 января 2022 года и не позднее 30 июня 2022 года.

Кроме того, мэрия планирует заключить государственные контракты на перевозки пассажиров и багажа по регулируемым тарифам. В список входят не только маршруты городского автомобильного транспорта, но и маршруты электрического транспорта, в том числе скоростной трамвай. Часть маршрутов будет разыграна летом 2022 года, часть — с 1 по 31 декабря 2023 года. В этот список попали практически все частные перевозчики, обслуживающие так называемые вспомогательные маршруты городского транспорта, и не исключено, что на некоторых маршрутах сменится перевозчик.

Перевозки по нерегулируемым тарифам сохранятся, однако, лишь для тех маршрутов, которые в настоящее время существуют только на бумаге и фактически не работают.

Изменения в транспортной схеме Волгограда мэрия объясняет стремлением повысить привлекательность пассажирских перевозок общественным транспортом и создание условий для переориентации на него перевозок, осуществляемых личным автотранспортом. Кроме того, мэрия хочет создать легко запоминающуюся структуру маршрутной сети общественного транспорта, повысить устойчивость его работы, а также оптимизировать его по структуре и топологии маршрутной сети наземного пассажирского транспорта по параметрам территориальной доступности, пересадочности, продолжительности поездки с возможностью максимального использования существующей инфраструктуры транспорта общего пользования.

Полностью ознакомиться с документом можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем