V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт «Все всё знают, но никто проблему не решает»: Волгоградцы замерзают в насквозь промороженных автобусах

«Все всё знают, но никто проблему не решает»: Волгоградцы замерзают в насквозь промороженных автобусах

С раннего утра поступают многочисленные жалобы на неработающее отопление в общественном транспорте

Ждать тепла в волгоградских автобусах сегодня не стоит

Первый мороз, обрушившийся на Волгоград, видимо, оказался совершенно неожиданным для муниципальных служб, ответственных за работу общественного транспорта. С раннего утра в редакцию V1.RU поступают многочисленные жалобы от жителей Волгограда, вынужденных добираться до работы в насквозь промороженных автобусах с практически не работающим отоплением.

— Я вчера вечером ехала домой с работы, из Ворошиловского района в Кировский. Села на автобус № 2, так в нём совершенно не работало отопление, — рассказывает одна из обратившихся в редакцию жителей города, — сегодня в шесть утра села на «двойку» в Кировском районе. Так он насквозь проморожен, и никакого отопления нет. Девочка-кондуктор говорит, что автобус после ремонта. Из трех печек одну сняли и выкинули. Две не работают. Двери не закрываются. Мы еле доехали. На «Торговом центре» нас догнала еще одна «двойка». Оттуда вышла моя коллега, говорит, там тоже нет отопления.

По словам кондукторов общественного транспорта, с неработающим отоплением столкнулись во многих автобусах.

— По словам кондуктора, половина подвижного состава без отопления. У нас что, администрация хочет заменить этот маршрут на «двойку» 95-й с таким подвижным составом? — возмущены читатели. — Эти автобусы ходят через половину города, из Красноармейского в Ворошиловский. Это же издевательство и над пассажирами, и над сотрудниками. Мы в шоке. Я смотрю на эту девочку-кондуктора — она еле стоит. Говорит, что домой приезжает и ее всю колотит. Звонят диспетчеру, говорят о поломках — им говорят: «Потихоньку езжайте». Все в курсе ситуации, но ничего не делают. Может, администрация вместо замены маршрутов займется подвижным составом? Во всём мире, даже в развитых странах, муниципальный транспорт на дотациях, а у нас ищут выгоду во всём, цены на проезд повышают.

Редакция V1.RU запросила в администрации Волгограда причины многочисленных проблем с отоплением в автобусах и неготовности подвижного состава к наступившим морозам. В администрации Волгограда, в свою очередь, убеждают, что общественный транспорт города обогревается в полном объеме.

— Системы отопления всех автобусов, обслуживающих муниципальные маршруты, находятся в исправном состоянии, — настаивают в администрации Волгограда. — Во время подготовки подвижного состава к работе в осенне-зимний период отопительные системы были демонтированы для профилактических работ или ремонта в случае необходимости, затем установлены на место и отлажены. Сейчас во всех автобусах, находящихся на линиях, системы отопления работают в штатном режиме. Полный прогрев систем в автобусах с газомоторными двигателями не происходит на холостом ходу, а только во время движения, поэтому сразу после выхода транспортного средства из автопарка может ощущаться недостаточный прогрев салона.

Если вы также столкнулись с жутким холодом и отсутствием обогрева в общественном транспорте Волгограда — расскажите об этом корреспондентам V1.RU. Позвоните или напишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем