V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Передумал забирать автохлам: в Волгограде повторно продают «Волги» из губернаторского гаража

Передумал забирать автохлам: в Волгограде повторно продают «Волги» из губернаторского гаража

Предыдущий победитель аукциона отказался оплачивать покупку автомобилей

«Волги» в очень «уставшем» состоянии

Комитет по управлению государственным имуществом региона выставил на торги три автомобиля ГАЗ-3102, находящихся на балансе автохозяйства администрации Волгоградской области. Аукцион проводится без объявления цены, машины готовы отдать «хоть за сколько».

На торги выставлены белый ГАЗ-3102, выпущенный в 2005 году, а также серые ГАЗ-3102 и 31105, сошедшие с конвейера Горьковского автозавода 16 лет назад.

Белая «Волга» имеет четыре записи в ПТС о смене владельцев, все — юридические лица, вторая и третья машины сменили по два предприятия.

Машины сменили от двух до четырех владельцев

На прилагаемых к документам аукциона фотографиях видно, что автомобили нуждаются в серьезном кузовном ремонте и как минимум покупке новых аккумуляторных батарей, чтобы можно было проверить исправность транспортных средств. При этом в базе данных ГИБДД нет информации об участии этих автомобилей в дорожно-транспортных происшествиях, однако в оценочном отчете техническое состояние всех «Волг» указано как предельное.

Заявки на участие в торгах принимаются с 08:30 пятницы, 24 декабря. Последний срок подачи документов на участие в аукционе — 08:30 26 января 2022 года. Подведение итогов состоится 27 января.

Новый владелец отказался платить за покупки

Отметим, эти три автомобиля почти нашли своего хозяина на аукционе без объявления цены, состоявшемся 6 декабря 2021 года. 102 тысячи рублей за три автомобиля предложило ООО «Октан» из села Красноселькуп Ямало-Ненецкого автономного округа, оно занимается розничной торговлей моторным топливом и автомобильными деталями, узлами и принадлежностями. По итогам 2020 года чистый убыток компании составил 23,1 миллиона рублей. Но в итоге торги были признаны несостоявшимися по причине отказа оплачивать покупку.

Впрочем, не стоит думать, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и его подчиненные могут остаться без колес, продав эти совершенно изношенные машины. В пресс-службе администрации настойчиво просили не называть автохозяйство «губернаторским гаражом», так как он ездит на совсем других машинах. Кроме того, сообщалось, что губернатор так и не забрал у медиков переданный им на время старый представительский седан KIA Quoris 2013 года выпуска. А губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров использует для служебных поездок черный KIA Quoris 2015 года выпуска с госномером А014МК134. При этом, по данным из открытых источников, страхователем и собственником этой машины является акционерное общество «Волгоградоблэлектро». Была в гараже и еще одна KIA Quoris 2015 года выпуска с номером А434МР97 — сейчас страхователем и собственником ее числится представительство Волгоградской области в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем