V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Всё равно будьте аккуратнее!»: в Волгоградской области открыли проезд по московской трассе

«Всё равно будьте аккуратнее!»: в Волгоградской области открыли проезд по московской трассе

Введенные ранее из-за снегопада и последствий ДТП ограничения сняты

Несмотря на снятие ограничений, водителей просят быть аккуратными на дорогах

В Волгоградской области открыли проезд по федеральной трассе на Москву. Как сообщили в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, введенные ранее из-за снегопада и последствий ДТП ограничения для проезда общественного транспорта сняты.

— На 06:00 ограничения движения для общественного транспорта по федеральной трассе Р-22 «Каспий» сняты, — рассказали в пресс-службе дорожного управления. — Движение обеспечено в штатном режиме.

Напомним, накануне из-за разгула стихии и ДТП на одном из участков московской трассы было введено реверсивное движение, а проезд общественного транспорта ограничили.

— ФКУ Упрдор Москва-Волгоград сообщает, что движение на 710-м и 778-м километрах федеральной трассы Р-22 «Каспий» затруднено и осуществляется в реверсивном режиме. Порядок проезда регулируют сотрудники ГИБДД. На месте происшествия работают представители подрядной организации, ответственной за содержание участка трассы, а также сотрудники ГИБДД, МЧС и скорой медицинской помощи. Во время ДТП — сильная низовая метель. После окончания оперативно-следственных мероприятий движение будет обеспечено в штатном режиме.

Как сообщали в главке МВД, диспетчерам автовокзалов направлены уведомления о принятии своевременных мер безопасности при осуществлении регулярных пассажирских рейсов.

— На трассах региона работают почти 40 экипажей дорожно-патрульной службы, на федеральные автодороги со сложной дорожной обстановкой направлены дополнительные экипажи областного батальона ДПС, — рассказали в ведомстве. — На участке от Михайловского района по направлению в Москву видимость составляет не более 15 метров — метель. Направлены дополнительные экипажи ГИБДД. Фуры выводят на стоянки. Осложняет обстановку ряд ДТП, особенно в Новоаннинском районе, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий ГИБДД обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим движения и дистанцию между транспортными средствами, уступать дорогу пешеходам.

Несмотря на снятие ограничений, водители в социальных сетях также призывают друг друга быть аккуратными на дорогах. По прогнозу синоптиков, мощный снегопад продлится во всех без исключения районах Волгоградской области до конца воскресенья.

Всю информацию о ситуации на трассах региона корреспонденты V1.RU собирали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем