V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт проблема «Дрифт и адреналин»: в Волгограде водители не видят обещанной мэрией снегоуборочной техники

«Дрифт и адреналин»: в Волгограде водители не видят обещанной мэрией снегоуборочной техники

Волгоградцы уверяют: в городе из-за скользких улиц масса ДТП

Волгоградские дороги сегодня пугают даже опытных автомобилистов

В Волгограде сегодня, 27 декабря, несмотря на заверения мэрии об активной работе спецтехники на дорогах, продолжаются автомобильные «танцы на льду». По отзывам волгоградских автомобилистов, движение по городу напоминает опасный аттракцион, снежная каша местами сменяется открытым льдом или утрамбованным снегом. Сохранить контроль над автомобилем в таких условиях удается не всем. Уборочной техники на дорогах при этом почти не видно.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», даже в обед в Волгограде пробки в шесть баллов. Автомобилисты, отважившиеся выехать на дороги города, утверждают, что дороги от снега почищены, а вот на борьбу со льдом у дорожников сил не хватило.

— Я вчера выехал вечером за подарком жене. Коммунальщики будто и не собирались ничего чистить, — рассказал житель Краснооктябрьского района Евгений. — На продольных еще более или менее, а на улицах поменьше снежная каша глубиной сантиметров 20. Техники на дорогах не видел. Сегодня ехал на работу — так каждый поворот — словно слалом. Адреналина хапнул на год вперед. А на съезде на Нулевую продольную вообще думал — в Волгу вылечу. И это при условии стажа вождения в восемь лет и зимней резины. Что же про новичков говорить?

Гололед на городских улицах отмечали даже пассажиры:

— Ехал утром на маршрутке, — рассказывает волгоградец. — Трафик в 6 утра небольшой, и это в полной мере давало возможность прочувствовать все «прелести» борьбы с гололедом. На остановках у микроавтобуса стрекотала ABS, от остановки водитель маршрутки трогался со второй передачи, внатяг. Благо, дизель это позволяет.

Тем временем в мэрии Волгограда отчитались о проделанной на предновогодних выходных работе по очистке дорог от снежных заносов и льда. По мнению чиновников, поводов для беспокойства нет.

— После окончания снегопада муниципальные предприятия продолжают работу на городских улицах по предотвращению и ликвидации снежного наката и гололедицы, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

— Обработку реагентами и последующую очистку дорожного полотна службы начали в субботу 25 декабря сразу после прихода на территорию Волгограда атмосферного фронта с обильными осадками. В связи с тем, что снегопад с короткими перерывами продолжался вплоть до ночи на 27 декабря, все специализированные службы не прекращали работы по ликвидации последствий непогоды. Это позволило обеспечить проезд по городским дорогам в предновогодние выходные, традиционно характеризующиеся высокими транспортными потоками. Несмотря на большую транспортную загрузку и продолжительные осадки, дорожное движение в Волгограде не прекращалось, в штатном режиме работал и общественный транспорт. В настоящее время перед дорожными и коммунальными службами стоит задача по оперативной уборке оставшихся снежных масс.

Напомним, последняя неделя уходящего года началась для волгоградцев с семибалльных пробок и множества ДТП во всех районах города. При этом водители, которые ехали рано утром на работу, отмечали, что основные дороги были действительно убраны от снега, однако легкий ночной морозец вызвал образование гололеда на асфальте.

Если вы стали свидетелем или участником ДТП, пострадали из-за гололеда на дороге, позвоните или напишите нам в редакцию. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать и на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем