V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Лояльного отношения не будет: ГИБДД Волгограда предупредила о массовых облавах на водителей

Лояльного отношения не будет: ГИБДД Волгограда предупредила о массовых облавах на водителей

Волгоградцев просят сообщать о нетрезвых водителях в полицию, чтобы избежать трагедий на дорогах

Мужчина долго доказывал, что приборы полицейских врут

В Волгограде и области в новогодние праздники пройдут массовые проверки водителей. По информации областного главка МВД, на дороги выйдут дополнительные наряды ДПС, которые будут патрулировать в местах массового скопления людей: на подъездах к торговым центрам, местам отдыха и развлечений. На протяжении всех предпраздничных и предстоящих праздничных дней на особом контроле Госавтоинспекции будет выявление нетрезвых водителей.

— Госавтоинспекция особо обращает внимание участников дорожного движения, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям как не было, так и не будет. Напротив, для контроля за трезвостью автомобилистов будут применяться массовые проверки водителей группами нарядов ДПС, — сообщили в ГУ МВД России по региону. — Сотрудники Госавтоинспекции также готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения граждан о пьяных за рулем.

К слову, уже сейчас сотрудники полиции заявляют о задержаниях волгоградцев, решившихся выехать на дорогу в нетрезвом состоянии.

— 27 декабря в Дзержинском районе был остановлен автомобиль такси под управлением 22-летнего водителя, который находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения. Мужчина прошел освидетельствование на месте, однако, усомнившись в достоверности показаний, воспользовался правом поехать на медицинское освидетельствование, — сообщили в ведомстве. — Но, приехав в медучреждение, водитель отказался пройти освидетельствование, заявив, что употреблял алкоголь.

При этом полицейские надеются на помощь активных и внимательных волгоградцев, сообщить в дорожную полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, можно ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД по телефонам: (8442) 30-48-41, 33-24-27.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем