V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Хватит покупать подарки! Волгоград встал в глухие девятибалльные пробки

Хватит покупать подарки! Волгоград встал в глухие девятибалльные пробки

Заторами скованы две главные магистрали города

Заторами скованы две главные магистрали города

В Волгограде Первая и Вторая Продольные замерли в девятибалльных пробках. Главные магистрали города оказались скованы многочисленными дорожными заторами. По словам автомобилистов, на дорогах невероятно скользко, несмотря на то что дороги обработаны.

— К превентивной обработке проезжей части городских дорог приступили бригады муниципальных дорожных предприятий с началом снегопада. Нанесение противогололедных материалов службы ведут во всех районах города как в составе механизированных колонн, так и отдельными машинами, — сообщили в мэрии. — В первую очередь специализированная техника, оснащенная оборудованием для нанесения песко-соляной смеси и жидкого реагента, обрабатывает основные магистрали и главные городские дороги, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Особое внимание уделяется также перекресткам и сложным участкам улично-дорожной сети: затяжным спускам-подъемам, крутым поворотам. На следующем этапе бригады муниципальных предприятий перейдут на второстепенные дороги и внутрирайонные проезды. Из первоочередных задач также обработка остановочных площадок и подходов к ним. Запасы противогололедных реагентов созданы во всех районах. В случае усиления осадков муниципальные предприятия готовы оперативно нарастить группировку спецтехники.

Весь центр города загорелся красным

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы образовались в Ворошиловском, Дзержинском и Центральном районах. Стоят автомобили и на улицах Елецкой, Рокоссовского, Качинцев и Землячки в Краснооктябрьском районе. Длинные заторы скопились и на Третьей Продольной магистрали возле «шайбы».

— Такое ощущение, что сегодня уже пятница и все поехали за подарками! — рассказывают застрявшие в заторах автомобилисты. — В преддверии праздников количество автомобилей в Волгограде регулярно возрастает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем