V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Снегопад парализовал Волгоград Полиция просит волгоградцев не выезжать из дома

Полиция просит волгоградцев не выезжать из дома

Город парализован пробками из-за снегопада

Так сейчас выглядит трасса на Ростов в районе Суровикино

ГУ МВД России по Волгоградской области распространило обращение к водителям с настоятельной просьбой без крайней необходимости не пользоваться личным транспортом. Снегопад, который идет в Волгограде с вечера вторника, 28 декабря, парализовал движение по городу.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», по состоянию на 07:45 уровень заторов в Волгограде оценивается в семь из десяти возможных баллов. Наиболее сложная обстановка складывается на Второй Продольной магистрали по направлению в центр города. Полиция уже попросила волгоградцев оставить машины на стоянках и пересесть на общественный транспорт. Это касается не только автомобилистов, которые круглый год ездят на летней резине, но и даже тех, кто предпочитает так называемую фрикционную зимнюю резину, в народе более известную как «липучка».

— Дорожная обстановка в Волгограде и Волгоградской области сложная, — рассказали в полиции. — Очень сильные осадки на ростовской трассе, засыпает трассы Москва — Волгоград и Волгоград — Сызрань. В Волгограде — коллапс. ГИБДД держит ситуацию на контроле, на особо сложные участки федеральных автодорог направлены дополнительные наряды полиции на автомобилях повышенной проходимости.

Всё о том, как Волгоград переживает снежный шторм, собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем