V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Это последний новогодний подарок: в Волгограде подорожал проезд в пригородных автобусах и маршрутках

Это последний новогодний подарок: в Волгограде подорожал проезд в пригородных автобусах и маршрутках

Новые тарифы начали действовать сегодня, 10 января

Подорожала стоимость проезда и в пригородных автобусах, и маршрутках

В Волгограде с 10 января подорожал проезд в пригородных автобусах и маршрутках. В частности, на некоторых маршрутах стоимость проезда выросла до 62 рублей.

Государственное унитарное предприятие «Волгоградавтотранс» увеличило тарифы на маршруте № 103. Об этом горожане сообщили V1.RU еще несколько дней назад.

— Люди в диком шоке от таких тарифов, а на 104-м маршруте вообще проезд подняли до 62 рублей, — жалуются горожане. — Вот откуда бедным жителям села Солянка взять такие деньги на проезд, если у них дома до сих пор отапливаются дровами и нет централизованной питьевой воды в селе Червленом? Транспортное обслуживание отвратительное: вместо того чтобы сократить интервалы движения, количество рейсов на 103-м маршруте сократили с 120 до 80 рейсов, а на 104-м маршруте — с 16 до 8 рейсов. Вот где наш заступник губернатор Бочаров и его доблестная команда чиновников?

Так и в Городище стоимость проезда до центра города возросла сразу на пять рублей. Теперь, чтобы добраться до Комсомольской, городищенцам нужно будет заплатить 35 рублей.

— Я работаю в Краснооктябрьском районе города, мне в любом случае придется пересаживаться на другой вид транспорта, и теперь вместо 50 рублей будут отдавать 60 с лишним рублей. Увы, на нас ни пересадочные карты, ни просто карты «Волна» не распространяются никак, — рассказывают жители поселка.

Напомним, еще 8 января корреспонденты V1.RU направляли запрос в администрацию, однако ответа до сих пор не поступило. При этом за год в регионе подорожал не только проезд в транспорте, но и многие категории товаров и услуг. О самом наболевшем для жителей Волгоградской области рассказывали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем