V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгограде РЖД сохранит поезд до Астрахани

В Волгограде РЖД сохранит поезд до Астрахани

До конца августа состав будет ходить пять раз в неделю

Поезд до Астрахани будет ходить по прежнему расписанию

Федеральная пассажирская компания объявила о сохранении скорого поезда № 41 сообщением Волгоград — Астрахань — Волгоград. Не меняется и время отправления состава.

Напомним, об отмене состава рассказали жители как Волгоградской, так и Астраханской областей, пользующиеся этим поездом. Состав проходил через Волжский, Знаменск, Ахтубинск, Харабали.

— Поезд под завязку забивается регулярно, — рассказали волгоградцы. — Направление очень популярное для жителей Волжского, Ахтубинска, Харабали, Астрахани, Волгограда. Я не знаю, как мы будем добираться. В поезде нам сказали, что с 1 апреля он больше ходить не будет, убирают его из-за отсутствия рентабельности.

В Федеральной пассажирской компании успокоили пассажиров, заявив, что поезд сохраняется.

— В 2022 году скорый поезд № 41/42 Волгоград — Астрахань сохраняет свое курсирование в круглогодичном обращении: со станции Волгоград поезд отправляется в 16 часов 14 минут, время в пути — 5 часов 56 минут: с 12 января по 22 апреля — четыре раза в неделю, по воскресеньям, понедельникам, средам, пятницам; с 23 апреля по 28 августа — пять раз в неделю, по воскресеньям, понедельникам, средам, пятницам, субботам; с 29 августа по 09 декабря — четыре раза в неделю, по воскресеньям, понедельникам, средам, пятницам.

Из Астрахани поезд отправляется с 12 января по 22 апреля — четыре раза в неделю, по воскресеньям, понедельникам, средам, пятницам; с 23 апреля по 28 августа — пять раз в неделю, по воскресеньям, понедельникам, средам, пятницам, субботам; с 29 августа по 09 декабря — четыре раза в неделю, по воскресеньям, понедельникам, средам, пятницам. Время отправления — 15 часов 40 минут (время московское), время в пути 6 часов 09 минут.

Дополнительно в праздничные дни поезд совершит рейсы из Волгограда и Астрахани 22 февраля, 2, 3, 5, 10 мая, 30 августа, 3 и 8 ноября.

На все поезда и прицепные вагоны АО «ФПК», следующие во внутригосударственном сообщении, продажа билетов открыта за 90 суток до даты отправления поезда. Так, сегодня, 11 января 2022 года, открыта продажа билетов на поезда № 41/42 Волгоград — Астрахань и № 41/42 Астрахань — Волгоград на дату отправления 10 апреля 2022 года.

Приобрести билеты и получить актуальную информацию о графике движения поездов и стоимости проезда можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» и в железнодорожных билетных кассах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем