V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В Волгограде рейсы из Москвы и Брянска ушли на запасной аэродром в Ростов

В Волгограде рейсы из Москвы и Брянска ушли на запасной аэродром в Ростов

Лайнеры не смогли приземлиться в городе-герое из-за тумана

Самолеты не смогли приземлиться в Волгограде из-за сильного тумана

Рейсы авиакомпаний «Азимут» из Брянска и «S7 Airlines» из московского Домодедово ушли на запасной аэродром в Ростов-на-Дону. Поводом для этого стали сложные погодные условия в международном аэропорту Волгограда.

— Командирами воздушных судов принято решение по метеоусловиям Волгограда приземлиться на запасной аэродром Платов в Ростове-на-Дону, — рассказали в пресс-службе ПАО «Международный аэропорт Волгограда». На данный момент видимость в аэропорту ограничена и составляет 150 метров.

Согласно данным онлайн-табло, рейс авиакомпании «Азимут» ожидается в Волгограде в 16:25, «Сибирь» прилетит чуть позже — в 17:10.

В настоящее время оба лайнера летят в Ростов-на-Дону. По данным сервиса Flightradar, самолеты сделали несколько кругов в зоне ожидания над Волгоградской областью в ожидании улучшения погоды, но в итоге ушли на запасной.

Добавим, что по данным синоптиков, в аэропорту Волгограда в настоящий момент горизонтальная видимость составляет всего 150 метров, вертикальная — 50. Видимость на работающей в данный момент полосе также не превышает 150 метров, что ниже минимально допустимого предела видимости, при котором разрешена посадка конкретному экипажу на конкретном воздушном судне. Погодный минимум устанавливается отдельно для первого и второго пилотов воздушного судна, на котором выполняется полет, самолета, и аэропорта назначения, а при принятии решения о посадке или уходе на запасной аэродром учитывается максимальное ограничение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем