V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Дороги все хотят, а денег нет»: жителей хутора под Волгоградом попросили потерпеть год до щебня на дороге

«Дороги все хотят, а денег нет»: жителей хутора под Волгоградом попросили потерпеть год до щебня на дороге

Жители хутора Колпачки просили ощебенить дорогу девять лет. Им пообещали сделать это еще через год

Грунтовка временами превращается в непроходимое месиво из глины

Многострадальную дорогу в хуторе Колпачки Калачевского района Волгоградской области, в которой в распутицу уже девять лет застревают даже тракторы, пообещали засыпать щебенкой. Но не сейчас, а только в следующем, 2023 году. Об этом сообщил Глава Приморского сельского поселения. Валерий Чертихин признав, что проблема действительно есть.

— От улицы Орловской до улицы Школьной, да, там нет щебенчатого покрытия, и поэтому когда дождь, там грязь, да, и проехать плохо, — рассказал Валерий Чертихин, — Дело в том, что протяженность дорог там 25 километров, по Колпачкам, и все грунтовые. И поверьте мне, у меня на дорожный фонд всего 600 тысяч рублей. В прошлом, позапрошлом году мы сделали щебенчатое покрытие по улице Больничной до ФАПа и Почты России, то есть подъезд. Теперь мне надо сделать по улице Клубной к магазину, потому что когда распутица, там 200 метров. Вот как я тут закончу, тогда я буду... Я уже писал письмо-ответ, что в 2023 году, да, мы будем делать щебенчатое покрытие по улице Школьной. Вот всё, что я смогу сделать.

Напомним, жители хутора Колпачки с 2013 года просят чиновников самого разного уровня сделать им нормальную дорогу. Километровая грунтовка от поселка Орловского до асфальтной дороги периодически превращается в непроходимое месиво из глины.

По словам Валерия Чертихина, жители хутора Колпачки также просят сделать им дорогу и по улице Донской.

— Тут пишут, им еще одну улицу, Донскую, надо. Но я им пишу: ребят, у вас там покрытие песчаное, вы можете проехать. Дороги все хотят, а денег нет. Все хотят хорошее, а чтобы кто-то что-то сделал, ничего не получается.

В администрации Волгоградской области сообщили о том, что дорога, которую девять лет просят сделать жители хутора Колпачки, не входит в компетенцию регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства:

— Щебенение указанной грунтовой дороги не входит в компетенцию Облкомдортранса. Это только в компетенции администрации Калачевского района, — уверяют областные чиновники, — в свою очередь, предлагаем администрации Калачевского района обратиться в Облкомдортранс за субсидией. Порядок они знают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем