V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Их больше не будет: в Волгограде готовятся убирать кондукторов из общественного транспорта

Их больше не будет: в Волгограде готовятся убирать кондукторов из общественного транспорта

По данным мэрии, в январе вырос спрос на безналичную оплату

Кондукторов заменят на терминалы

В Волгограде готовятся убирать кондукторов из общественного транспорта. Об этом сегодня, 21 января, сообщил замруководителя городского департамента транспорта и городского хозяйства Сергей Комлев:

— Отсутствие кондуктора — это вынужденная мера, потому что мы всегда говорим, что кондуктор — хозяйка салона. Помимо обязанности по обилечиванию она еще присматривает за салоном, смотрит, понадобилась ли помощь пассажирам. Сейчас это частично легло на плечи водителей, там, где позволяет пассажиропоток. Мера эта вынужденная, мы живем в одном городе, понимаем, что люди, которые работают в салоне и на водительском месте, они болеют. У нас на сегодняшний день порядка 119 водителей на больничном и 350 человек в целом по предприятию, — заявил Сергей Комлев. — Кондуктор — достаточно непопулярная и дефицитная профессия, несмотря на то что предприятие пытается компенсировать непопулярность зарплатой, дефицит кондукторов был до сезонной заболеваемости, сейчас усиливается.

Напомним, на исчезновение кондукторов из троллейбусов и автобусов Волгограда горожане жаловались еще в прошлом году.

— Поэтому без кондукторов. Понимая, что мы уже не сможем вернуться и не сможем набрать кондукторов, чтобы обеспечить всех, рассматриваем опыт городов, которые реализовали возможность работы без кондуктора. Планируем сначала на троллейбусах бескондукторное обслуживание. Подбираем необходимое оборудование, в салоне будет 3–4 терминала на поручнях, которые можно будет оплатить любым видом оплаты: «Волной», банковской картой, приложением можно будет самостоятельно оплачивать, за водителем останется только то, где придется оплата наличными.

По данным Сергея Комлева, с начала января в Волгограде серьезно вырос спрос на безналичную оплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем