V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт «Фуру развернуло, четыре часа простояли»: в Волгоградской области вновь затруднено движение по саратовской трассе

«Фуру развернуло, четыре часа простояли»: в Волгоградской области вновь затруднено движение по саратовской трассе

Причиной заторов являются сложные погодные условия на дороге

Вялотекущая пробка отмечается в районе Камышина

Трасса Сызрань — Саратов — Волгоград вновь окрасилась красным цветом. Затор со стороны Саратова в Камышинском районе Волгоградской области растянулся более чем на семь километров.

— У меня со стороны Саратова идут две фуры, — рассказал один из волгоградских предпринимателей. — Четыре часа не могли связаться с водителями. Дозвониться до них удалось только ближе к вечеру. Они рассказали, что в Камышинском районе снег, к тому же один из грузовиков, идущих по трассе, развернуло. Снова задержка.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», затор в сторону Волгограда начинается от поворота к селу Дворянское и тянется до поворота в центр Камышина. В сторону Саратова затор больше четырех километров.

В ФКУ Упрдор Москва — Волгоград уточнили, что причиной задержки в движении стала сильная низовая метель в Камышинском районе, в результате которой не все грузовики самостоятельно могут подняться в затяжные подъемы. Усугубляет ситуацию несколько грузовиков, сломавшихся на обочине.

— На трассе Сызрань — Саратов — Волгоград сейчас работает 20 единиц техники, 10 из них — в Камышинском районе, — прокомментировали в ведомстве. — Спецтехника обрабатывает дороги, буксирует фуры в подъем, помогает водителям, нуждающимся в помощи.

Добавим, по данным сервиса «Яндекс.Погода», осадки, которые сейчас идут только в Камышинском районе, к вечеру распространятся на большую площадь и охватят участок трассы от Камышина до Дубовки.

Дорожники просят водителей быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, не мешать работе дорожной техники, которая трудится над скорейшей очисткой дороги от снега.

В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва — Волгоград: (8442) 96–86–25 (филиал в Волгограде).

Если вы попали в этот затор на трассе, позвоните, расскажите нам, что сейчас происходит на дороге. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем