V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Администрацию почти дочистили, скоро дороги начнут»: жители Волгограда возмущены работой коммунальщиков

«Администрацию почти дочистили, скоро дороги начнут»: жители Волгограда возмущены работой коммунальщиков

На заснеженных дорогах собираются пробки и происходят аварии

Волгоградцы уже которую неделю жалуются на заснеженные дороги

В Волгограде продолжается противостояние коммунальщиков, снега и местных жителей. Накопившиеся за несколько дней сугробы, а также небольшие осадки, выпавшие в городе-герое 25 января, уже спровоцировали девятибалльные пробки, аварии и продолжают раздражать горожан.

Свое возмущение работой городских коммунальных служб горожане высказывают в соцсетях:

— Ребята, держитесь, администрацию почти дочистили, скоро дороги начнут.

— Зато натовские танки не пройдут.

—Делаем вывод — сознательный интеллектуал делает выводы из своих ошибок, не допуская их повторения. Не первый раз этой зимой идет снег. Если улицы города вновь в ненадлежащем состоянии, где проверка и принятие мер к действующим лицам?

— В Дзержинском районе тротуары не чистили ни разу. На людей просто наплевать. Один раз посыпали какой-то дрянью, теперь дорожки не утаптываются, а под ногами каша, в которой люди портят ноги и обувь. Одно издевательство. Ходить очень тяжело. Наверное, это делается специально, целенаправленно. Последнее время наши власти делают всё наоборот. Чем хуже, тем лучше.

Помимо жалоб на плохую уборку дорог, жители города-героя негодуют по поводу состояния тротуаров и придомовой территории.

— Ни одной дорожки, всё белое, — жалуются жители микрорайона «Родниковая Долина». — Это вот лестница, которую сейчас даже не видно. Снега по колено.

Однако, как выяснилось, это не самая главная проблема, которая беспокоит горожан. Накануне корреспонденты V1.RU решили спросить у жителей заснеженного Волгограда, что их беспокоит и так ли плохо им живется, как может показаться на первый взгляд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем