V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Мы оказались отрезаны от города»: к поселку на окраине Волгограда не смог подняться в гору ни один автобус

«Мы оказались отрезаны от города»: к поселку на окраине Волгограда не смог подняться в гору ни один автобус

Водители общественного транспорта отказались подниматься по заснеженной дороге

Водители 79-го автобусного маршрута не доехали до поселка Заря

Жители поселка на юге Волгограда оказались отрезаны от города. По словам возмущенных людей из поселка Заря Красноармейского района, утром 25 января к ним не доехал ни один автобус.

— Водители 79-го автобуса бастуют у нас, не хотят на конечную остановку в гору подниматься, — сообщили местные жители. — С утра ни один автобус не поднялся. Люди ни на работу, ни с работы, ни в магазин, ни в детский сад попасть не могут. Они до поворота с продольной на Зарю доезжают и разворачиваются, в гору ехать не хотят.

Автобусы № 79 курсируют между остановками «КСП Заря» и «Кагальницкая». По словам волгоградцев, из-за заснеженного подъема с улицы Лазоревой к поселку Заря, водители отказались ехать на конечную, из-за чего местные жители этим утром не смогли разъехаться на общественном транспорте на работу и учебу.

— Такое ощущение, что они бойкот объявили просто, — добавили жители поселка Заря. — Другой транспорт к нам поднимается, а автобусы не хотят. Такого никогда не было. Раньше они хотя бы через одного поднимались, не все. А сегодня ни один не приехал.

В администрации Волгограда сообщили, что из-за неблагоприятных погодных условий этим утром автобусы действительно не могли подняться в гору к коллективному сельскохозяйственному предприятию «Заря». В мэрии утверждают, что к месту снежных заносов были направлены комбинированные дорожные машины. В настоящее время движение восстановлено.

Если из-за снегопада вы оказались в пробке, попали в аварию или не можете уехать на общественном транспорте, сообщите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter