V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Привыкайте к суровой реальности: в Волгограде изменили схему движения популярной городской маршрутки

Привыкайте к суровой реальности: в Волгограде изменили схему движения популярной городской маршрутки

На новую конечную микроавтобусы начнут ездить с сегодняшнего дня

С сегодняшнего дня «четверка» связывает три района Волгограда

С четверга, 27 января, в Волгограде изменяется схема движения одного из популярных маршрутов, связывающих центр города с поселком в Ворошиловском районе Волгограда. Автобусы малой вместимости № 4 теперь будут ходить до Дзержинского района.

Как следует из текста постановления, опубликованного на сайте департамента городского хозяйства, автобус № 4, следующий по маршруту Железнодорожная больница — железнодорожный вокзал с конечной на улице Пархоменко, с 27 января будет доезжать до торгового центра «Мармелад».

Автобусы будут сворачивать с проспекта Ленина на 7-ю Гвардейскую, подниматься по ней и улице Хиросимы до Второй Продольной и через развязку на Мамаевом кургане доезжать до торгового центра. Также на маршруте появятся три новые остановки — «Улица Хиросимы», «Общежитие» и «Торговый центр "Мармелад"».

Согласно документу, решение об изменении схемы движения принято на основании обращения ООО «Альянс-ГАЗ», обслуживающего этот маршрут. Заместитель председателя департамента городского хозяйства Сергей Комлев объяснял изменения в первую очередь заботой об удобстве и безопасности пассажиров.

— Конечная вспомогательного маршрута № 4, курсирующего от железнодорожной больницы до улицы Хиросимы, расположена в районе ресторана быстрого питания «Макдоналдс» на пересечении Хиросимы и Пархоменко, — рассказал Сергей Комлев. — Место было крайне неудобным и небезопасным для пассажиров. Поэтому было принято решение с 27 января продлить этот маршрут до торгового центра «Мармелад».

Нововведение уже оценили водители, работающие на маршруте.

— Для чего это сделано, непонятно, — рассказал на условиях анонимности один из водителей. — Через «Мармелад» и так проходит много транспорта во все направления. А нам что, воздух возить?

Недовольны новшеством и жители станции Садовой, куда ездила маршрутка.

— В час пик маршрутки битком, — сетуют жители. — И это при интервале между машинами в 10 минут. Сейчас их загоняют не пойми куда. Получается, что большая часть жителей Садовой будет вынуждена или пытаться влезть в переполненную уже на «Современнике» маршрутку, или ехать домой не за 30 рублей, а за 300, ибо не каждый таксист еще к нам поедет. И не нужно нам предлагать удобный и комфортный транспорт большой вместимости — до него еще дойти надо. А дорога до Второй Продольной даже летом занимает 20–30 минут. Зимой, по сугробам, можно смело накидывать еще минут 10. Пешеходные дорожки в частном секторе-то никто не чистит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем