V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгограде избит известный видеограф Алексей Акимов

В Волгограде избит известный видеограф Алексей Акимов

На идущего с мамой видеографа напал не пропустивший пешеходов водитель

Полиция уже устанавливает личность несдержанного водителя

В Волгограде отказавшийся пропускать пешеходов неизвестный водитель жестоко избил известного видеографа Алексея Акимова. Полиция ищет нападавшего.

О нападении на Алексея Акимова, произошедшем на улице Нижнетагильской в Кировском районе, рассказала президент клуба «Деловое Поволжье» Ольга Козак.

— Избит известный видеограф Алексей Акимов, человек, снимающий видео о других людях, светлый человек, профи в своем деле, — пишет госпожа Козак на своей странице в Facebook. — Алексей вместе с мамой хотели перейти дорогу в Кировском районе и шли вблизи дороги. По второстепенной дороге ехала машина, которую они не слышали из-за верхней одежды и заметили слишком близко, отскочили. Алексей заметил водителю, что мог бы заранее посигналить. Водитель ответил бранью, завязалась перепалка, Водитель выскочил и стал бить пешеходов. К сожалению, Алексей получил травму головы, и его состояние нестабильно. Считаю такое поведение преступлением, прошу провести расследование и принять строгие меры наказания к водителю-нападавшему. Заявление подано потерпевшими в полицию.

По словам Ольги Козак, занесенные снегом дороги и тротуары Волгограда способны провоцировать людей на негативные эмоции и действия.

— В связи с выпавшим снегом действительно затруднено движение по городу, и транспортных средств, и людей, — пишет Ольга Козак. — Действительно, много случаев, когда и пешеходы выбегают внезапно в самых неожиданных для водителей местах. И важно понимать, что это может привести к трагедии, особенно когда люди выбегают на проезжую часть с детьми, и еще страшнее, когда с детьми в санках. Важно понимать, что машину весом в несколько тонн в таких условиях, на снежной каше, невозможно мгновенно остановить, и при нажатии на тормоз машину может занести непредсказуемо. Но и водитель обязан контролировать свои эмоции и понимать, что бить никого нельзя в городе. Многие и водители, и пешеходы измотаны сейчас погодными условиями и сложностью передвижения. Но именно в момент испытаний нам всем важно оставаться людьми! Поддерживать друг друга! Наносить травмы недопустимо, особенно тем, кто рассказывает в своей профессиональной деятельности людям о людях. Важно поддерживать друг друга, особенно сейчас! Друзья, отправляясь сегодня на работу, пожалуйста, водители, подумайте о пешеходах, а пешеходы — о водителях, снизьте риски друг другу.

В ГУ МВД России по Волгоградской области факт происшествия подтвердили, уточнив, что идет поиск напавшего на пешеходов водителя:

— В полиции имеется заявление от Алексея Акимова о получении им телесных повреждений при вышеуказанных обстоятельствах, — прокомментировали в пресс-службе региональной полиции. — Также в среду, 26 января, в областную клиническую больницу № 1 обратилась его мать, уточнив, что травму получила в ходе конфликта с неизвестным у дома № 1а по улице Нижнетагильской. Информация об обращении за медицинской помощью поступила в отдел полиции по Дзержинскому району, женщина уже опрошена по телефону об обстоятельствах происшествия. Затем ее опросят в отделе полиции Кировского района. По состоянию на утро 27 января заявлений от женщины пока не поступало. Личность хулигана-водителя сейчас устанавливают полицейские.

Связаться с самим Алексеем Акимовым не удалось — телефон его молчал.

Если вы стали свидетелем этого инцидента, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, как всё произошло. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах, также мы принимаем сообщения и на электронную почту
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем