V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт По многочисленным просьбам трудящихся: в Волгограде запускают ночные спецрейсы автобусов

По многочисленным просьбам трудящихся: в Волгограде запускают ночные спецрейсы автобусов

Изменения в расписании внесены по просьбе ОАО «Волгограднефтемаш»

Спецрейсы будут вывозить рабочих крупного волгоградского завода

Администрация Волгограда объявила о запуске ночных спецрейсов автобусов № 2 и 55. Они будут работать для вывоза и подвоза рабочих, трудящихся в ночную смену.

— С 31 января начинают функционировать специальные рейсы автобусов, организованные муниципалитетом для удобства волгоградцев, работающих в ночную смену на ОАО «Волгограднефтемаш». Расписание движения разработано совместно с руководством предприятия, — рассказали в администрации Волгограда. — В 23:40 от остановки «Комплекс «Юбилейный»» отправится спецрейс автобуса № 2. Он проедет по Второй Продольной до улицы Автомобилистов, выйдет на Электролесовскую и к проходным завода подъедет в 00:30. Затем он по улице Краснопресненской проедет до проспекта Университетского и вернется в Красноармейский район.

В центр города рабочих будет вывозить спецрейс автобуса № 55. На остановку «Завод имени Петрова» он прибудет в 00:32, после чего доедет до конечной «Детский центр».

Известно, что автобус № 2 до остановки «Завод имени Петрова» пойдет без остановок, но при возвращении в Красноармейский район будет останавливаться на каждой остановке для высадки и посадки пассажиров. Информация по работе автобуса № 55 уточняется.

— В связи с поступлением многочисленных жалоб сотрудников предприятия на отсутствие возможности своевременно добраться до места работы и обратно из-за изменений маршрутов автобусов № 55 и 95, особенно во вторую смену, руководство «Волгограднефтемаша» обратилось в Департамент городского хозяйства администрации Волгограда с просьбой о содействии в решении этой проблемы, — прокомментировали новшество на предприятии. — Муниципалитет пошел навстречу одному из крупнейших системообразующих предприятий города и организовал дополнительные рейсы по указанным маршрутам. Такое решение возникшей проблемы позволит повысить транспортную доступность не только для работников завода, но и для жителей близлежащих микрорайонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем