V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт проблема «Мы отрезаны от цивилизации»: в поселок под Волгоградом из-за убитых дорог перестал ходить транспорт

«Мы отрезаны от цивилизации»: в поселок под Волгоградом из-за убитых дорог перестал ходить транспорт

По словам селян, речь идет о маршрутках № 174 Волгоград — Краснослободск

Жители поселка уверяют, что остались без транспорта

Жители поселка Песчанка Среднеахтубинского района заявили о том, что их отрезали от Волгограда. По словам горожан, из-за убитых дорог к ним отказываются ехать маршрутчики. Однако в администрации Волгоградской области слова жителей опровергают.


— Нам сегодня сообщили, что маршрутчики в наш поселок Песчанка ездить не будут, — рассказали жители Краснослободска. — С сегодняшнего дня наш поселок отрезан от цивилизации. Общественный транспорт отказался выходить к нам на маршрут. Причина банальная — убитые дороги! Никто не хочет гробить машины на нашем «автобане», а обойти по хорошей дороге самый убитый участок, маршрутчикам запретила администрация.


В редакцию V1.RU также обратилась жительница поселка Песчанка Марина. По словам женщины, она с двумя детьми теперь будет в буквальном смысле отрезана от Волгограда.

— У нас нет другого транспорта. Только маршрутка № 174, но с сегодняшнего дня они отказались к нам ездить, — рассказала Марина. — Мы регулярно этим транспортом пользуемся. Я с детьми езжу в Волгоград, на танцы и в ГДЮЦ, теперь нам ехать не на чем.

Дорога вся в ямах и лужах

Корреспонденты V1.RU обратились за комментариями в администрацию Волгоградской области.


— 174-й маршрут продолжает курсировать в штатном режиме, — заявили в ведомстве. — Количество подвижного состава не изменилось.

Однако, как стало известно V1.RU, проблема с дорогами и транспортом всё же существует, но не совсем в том масштабе, о котором говорят жители поселка.

— Речь идет об одной улице, улице Горького, там действительно есть проблемы с качеством дороги, — рассказал источник. — Сами люди не хотят туда ездить, маршрутчики тоже. Но дорога там действительно проблемная. Речь идет только об этом. Насколько я знаю, перевозчик сам выступил с инициативой и собирается предложить альтернативный маршрут именно этой части, этой улицы. Ни о каких изменениях всего маршрута речь не идет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем