V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгограде и области попытаются обезопасить пешеходов от водителей

В Волгограде и области попытаются обезопасить пешеходов от водителей

В регионе начинается десятидневный рейд «Пешеход»

Наказывать за нарушения будут и водителей, и пешеходов

В пятницу, 11 февраля, в Волгоградской области началась операция «Пешеход». Она продлится до 20 февраля.

— Мероприятие направлено в первую очередь на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, — рассказали в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, — и чтобы повысить уровень дисциплины водителей и пешеходов.

По данным полиции, только за январь в Волгоградской области произошло 39 наездов на пешеходов. 3 человека погибли, 38 травмированы. 17 аварий произошли на пешеходных переходах, еще 6 — на внутридворовых территориях.

В ГИБДД отмечают — в подавляющем большинстве случаев виновниками аварий с участием пешеходов стали водители. На долю пешеходов, нарушивших ПДД, пришлось всего 4 аварии из 39. Пешеходы переходили дорогу в не предназначенном для этого месте.

— В рамках рейдового мероприятия сотрудники ДПС особое внимание будут уделять пресечению нарушений правил дорожного движения водителями и пешеходами, — рассказали в полиции. — Кроме того, полицейские будут заниматься и профилактической работой с участниками дорожного движения, в том числе с применением стационарных громкоговорящих устройств на патрульных автомобилях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем