V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Ветер, дождь и гололед: федеральные дорожники готовятся к непогоде в Волгоградской области

Ветер, дождь и гололед: федеральные дорожники готовятся к непогоде в Волгоградской области

Неблагоприятная погода на федеральных дорогах ожидается в течение ближайших выходных

Бороться со стихией в Волгоградской области готовы 224 спецмашины

Управление федеральной автомобильной магистрали Москва — Волгоград предупреждает водителей о надвигающейся непогоде. Стихия будет бушевать в ближайшие выходные.

— По данным Росгидромета и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, 19 и 20 февраля на федеральных трассах Рязанской, Тамбовской, Волгоградской и Ростовской областей возможны неблагоприятные погодные условия, — говорится в сообщении ведомства. — Ожидается мокрый снег с дождем, ветер с порывами до 17 метров в секунду, в течение суток возможны колебания температуры от минусовых до плюсовых отметок и обратно.

Дорожные предприятия переведены в режим готовности. В случае необходимости для очистки и обработки дорог от гололеда в Волгоградской области готовы выйти 224 единицы спецтехники. Ее количество регулируется согласно обстановке на дорогах, а контроль за ситуацией на трассах ведется круглосуточно. ФКУ Упрдор Москва — Волгоград призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными в пути, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы спецтехники.

В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва — Волгоград: (8442) 96-86-25 — Волгоградская и Воронежская области; (863) 232-94-60 — Ростовская область.

Синоптики ожидают усиление ветра уже в ночь на субботу, 19 февраля. По данным Волгоградского ЦГМС, по области прогнозируются осадки от небольших до умеренных, преимущественно в виде дождя и дождя со снегом. Местами туман, ветер южных направлений, ночью и утром его порывы будут достигать скорости 12–17 метров в секунду. Ночью от +3 до -2, днем от 2 до 7 тепла.

Осадки сохранятся и в ночь на воскресенье, по области дождь со снегом и дождь, днем — местами — дождь, возможен туман. Ветер еще усилится, в порывах потоки воздуха могут разгоняться до 13–18 метров в секунду. Ночью — от 3 тепла до 2 мороза, днем — +3... +8 выше нуля.

В Волгограде в ночь на 19 февраля также ожидаются небольшие осадки в виде дождя со снегом и дождя. Временами туман. Ночью ветер будет дуть с юга со скоростью 7–12 метров в секунду, днем сменит направление на юго-западный и немного стихнет. Днем в городе — +2, ночью — +5.

В воскресенье в Волгограде осадков не ожидается, ветер юго-западный, 11–16 метров в секунду. Ночью — +1, днем — +6.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем