V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Спецоперация на Украине подробности Волгоградский аэропорт отменил рейсы из-за запрета на использование воздушного пространства

Волгоградский аэропорт отменил рейсы из-за запрета на использование воздушного пространства

Ограничение будет действовать до особого распоряжения

Последний рейс в Москву вылетел из Волгограда рано утром

Международный аэропорт Волгограда закрыт на прием и выпуск гражданских самолетов. Ограничение, которое будет действовать до особого распоряжения, действует на всю ростовскую воздушную зону. Об этом V1.RU рассказал источник, близкий к гражданской авиации.

— Ограничение действует до особого распоряжения, — сообщил источник. — Самолеты, которые уже вылетели, садятся либо на запасные аэродромы, либо возвращаются в пункты вылета.

Известно, что в аэропорту Саратова сел рейс авиакомпании «Азимут» из Тюмени в Минеральные воды. Из ростовского аэропорта «Платов» также отменены все рейсы, три утренних самолета ушли на запасные аэродромы.

В Ростовской воздушной зоне летают только военные самолеты

По данным онлайн-табло международного аэропорта Волгограда, рейс SU 1185 в Москву вылетел в 06:04, однако остальные рейсы отменены.

— В связи с запретом использования южного воздушного пространства, введенного авиационными властями, отменены все рейсы из международного аэропорта Волгограда, — заявили в пресс-службе воздушной гавани.

Отмену авиарейсов подтвердили в авиакомпании S7 Airlines, добавив, что пассажиры могут сдать билеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем