V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Спецоперация на Украине Дальше — наземным транспортом: Росавиация хочет использовать аэропорт Волгограда для перевозки пассажиров из Ростова и Калмыкии

Дальше — наземным транспортом: Росавиация хочет использовать аэропорт Волгограда для перевозки пассажиров из Ростова и Калмыкии

Решение уже опубликовано на сайте Федерального агентства воздушного транспорта

Пассажиров из Ростова и Элисты могут отправлять к месту назначения из аэропорта Волгограда

Международный аэропорт Волгограда может быть использован как база для прилетающих и вылетающих в соседние Ростов-на-Дону и Элисту. Об этом вечером 24 февраля сообщило Федеральное агентство воздушного транспорта.

— Росавиация сообщает, что для организации перевозки пассажиров в аэропорты юга России, в которые временно ограничены полеты, авиакомпаниям России рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, — говорится в сообщении. — В аэропорт Волгограда будут привозить пассажиров, планировавших прибыть или вылететь в Ростов-на-Дону и Элисту. Также для перевозки этих пассажиров могут быть использованы аэропорты Ставрополя и Минеральных Вод.

Также в Росавиации добавили, что из-за отмены рейсов и введения альтернативных маршрутов авиакомпаниям даны поручения организовать возврат денег за авиабилеты в полном объеме либо предоставить возможность перебронировать билеты на последующие даты или альтернативные маршруты. Пассажирам, имеющим авиабилеты на рейсы в указанные аэропорты на период до 02 марта 2022, следует обратиться в авиакомпанию.

Кроме того, авиакомпаниям рекомендовано оформлять билеты на рейсы других авиакомпаний при наличии свободных мест с использованием механизма FIM (Flight Interruption Manifest — манифест прерванного полета).

Аэропортам даны указания совместно с авиакомпаниями усилить работу с пассажирами отмененных рейсов.

— Просим пассажиров отмененных рейсов не прибывать в аэропорты, — подчеркнули в Росавиации, — следить за информацией об изменениях в расписании и о статусе рейсов на официальных сайтах авиакомпаний и аэропортов, включая официальные аккаунты компаний в социальных сетях.

Добавим, по данным сайта автовокзала Волгограда, в Элисту уходит девять рейсов в день. Первый, проходящий, в 03:20 останавливается на остановке «Академия МВД». Днем в столицу Калмыкии можно уехать как из аэропорта, так и с автовокзала, а последний рейс в Элисту уходит в 22:00 с центрального автовокзала. В Ростов из Волгограда можно уехать 11 автобусными рейсами. Первый, по данным сервиса «Яндекс.Расписание», отправляется от автовокзала в 08:00 и прибывает в Ростов в 14:30. Последний отправляется от автовокзала в 20:00 и приезжает в Ростов в 02:30. Прямых поездов в Ростов сервис не предлагает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем