V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... «Прям как на ВДНХ встал»: автохамы Волгограда выбирают место для позирования

«Прям как на ВДНХ встал»: автохамы Волгограда выбирают место для позирования

Все фотографии по традиции будут отправлены в ГИБДД

А я стою такая вся, в «Дольче Габбана»...

Некоторые автохамы, особенно на относительно новых, чистых, блестящих иномарках словно специально занимают лучшие для фотографирования места. Мол, смотрите все, какая у меня машина есть. Ну… Машина. Ну есть. Четыре цилиндра, четыре колеса, пять дверей, музыка. Чего в ней такого необычного? Вещь. Дорогая, ломучая, но по сути — вещь. Точно такая же, как копеечный коробок спичек. Разве что служит не пару дней, а пару-тройку лет. Потом «уставшая» машина (спасибо эффективным менеджерам) продается едва живая, покупается новая, и всё повторяется заново. Причем некоторые даже гордятся тем, что даже в кризис смогли купить новую машину. Так-то оно так, молодец. Можешь взять с полки пирожок, понюхать и положить обратно. А теперь возьми калькулятор и посчитай стоимость владения машиной — заправки, ТО, расходники, страховки ОСАГО и КАСКО, а также прочие мелочи. И это без учета окраски-полировки, если не дай бог, кто поцарапает нечаянно. Так что стоит ли гордиться тем, что большая часть зарплаты вылетает только на то, чтобы возить тушку менеджера среднего звена на работу, с работы и раз в неделю в какую-нибудь «Ленту» за продуктами на неделю?

Пока же очередная подборка фотографий автохамов, присланная в редакцию читателями V1.RU.

1. Тот самый «выставочный образец» автомобиля Volkswagen сфотографирован у дома по Кузнецкой, 73а, 21 марта в 09:35. Владельца этой замечательной машины не смутили ни тротуарная плитка, ни заборчик, которым огорожен крохотный палисадник, ни даже то, что его машина заняла всю ширину тротуара. Ну подумаешь, не обойти. Как-нибудь справитесь, чай, не баре на трамвае. Не баре. Но фотоаппарат всегда в телефоне, а телефон — в кармане. Теперь владельцу этого кроссовера нужно думать, как объяснить появление своего автомобиля на сугубо пешеходной зоне.

Моя машина, где хочу, там и ставлю

2. Центр города, улица Мира, 11, 22 марта, 17:14. Снова Volkswagen и снова парковка на тротуаре — да так, что человеку машину уже не обойти. И ведь достаточно вспомнить, как нервничают водители, когда пешеход вторгается в их естественную среду обитания. Почему же тогда пешеход не имеет права сфотографировать нарушителя и отправить его снимок или в ГИБДД, или в редакцию сайта V1.RU. Фотография в любом случае будет передана в ГИБДД для тщательной оценки, изучения и, если нарушение выявится, привлечения виновника к ответственности. Штрафы нарушителям приходят, будьте спокойны.

Тебе что, справа места мало?

3. Улица Мира, 92, город Волжский. 22 марта, 09:30. Всё те же и Герасим. То есть пешеход, тротуар и машина, перегородившая проход. Можно даже побиться об заклад, что если вдруг пешеход будет идти по дороге вдоль дома, а владелец этой старой «Лады» в это же самое время ехать по дороге, то он всенепременно или сигналом, или крепким нецензурным словом потребует от пешехода сойти с дороги и объяснит ему, почему пешеход неправ. Хотя по сути неправ водитель. Хотя бы потому, что в жилой зоне пешеход прав, а подача звукового сигнала в городе разрешена лишь для предотвращения ДТП. Вот только судя по тому, как некоторые начинают безумно давить клаксон, когда на светофоре еще секунда желтого, про это правило все начисто забыли.

Столбик сносить жалко. Бампер поцарапает

4. Дзержинский район Волгограда, улица Ивана Морозова, 7, 22 марта, 07:03. Ограничительные полусферы, которые ничего не ограничивали, похоже, убрали. Вбили ограничительный столбик. Чтобы, по крайней мере, на газон не заезжали. И на том спасибо, всё больше места для пешеходов осталось. Еще б машины на съезде для колясок не бросали — вообще было бы хорошо. Будем надеяться, что до автомобилистов дойдет. Не через публичное порицание, так через штраф от полиции.

Жизнь закончилась?

5. Тракторозаводский район, улица Ополченская, 57, 20 марта, 19:35. Судя по обилию снега на автомобиле и льду вокруг, автомобиль встал на вечную стоянку на тротуаре. Вполне возможно, у него что-то поломалось и починить сейчас нет никакой возможности. Возможно, что-то случилось с владельцем, и машина оказалась без должного присмотра. В любом случае рано или поздно такие машины превращаются в автохлам. Сначала хулиганы отрывают всё что можно с кузовных панелей, затем на машине начинают появляться надписи, затем разбиваются стекла, вырываются элементы салона, ходовой части, двигателя… Потом автомобиль находят сотрудники районной администрации, составляют протокол, и машина заканчивает свою жизнь в какой-нибудь электросталеплавильной печи. Грустно, но такова жизнь.

Плохо быть эгоистом на белом свете

6. Ворошиловский район, улица Рабоче-Крестьянская, 59, 19 марта, 13:08. Знак есть. Табличка даже внизу висит. Вот только водителя Renault Logan это нисколько не волнует. Знак не видел, табличку не заметил, и вообще мне нужно здесь остановиться. Так что потерпите. Плохо быть таким эгоистом. Закон бумеранга, знаете ли, никто не отменял.

Вот такой я молодец

7. Краснооктябрьский район, улица Штеменко, 33, 23 марта, 19:19.

— Вот такой молодец. Кругом куча места, но на чистом тротуаре, конечно, удобнее, — пишет читатель V1.RU. — Не было бы свободных мест кругом, я бы промолчал. Но тут прям пешеходов в грязь выгоняет.

Остается только согласиться с читателем V1.RU. Действительно, на чистом тротуаре удобнее. И ботинки не испачкаешь, и колеса с арками потом отмывать не придется. Одна сплошная экономия.

А кто тогда фотку сделал?

8. Снова Дзержинский район, улица 8-й Воздушной Армии, 52, 22 марта, 17:12. Как говорится, ни проехать, ни пройти. Не проехать женщинам с колясками. Да и пройти тоже сложно. Дерево мешает. А всё почему? Потому, что владелец серой «Гранты» решил, что пешеходная дорожка — идеальное место для парковки его «ласточки». У пешеходов же больше возможности для маневров. Так что кому не нравится — обойдут. И вообще люди здесь не ходят. Хорошо: если не ходят, то кто тогда сделал фото?

Карманы для кого сделали?

9. Красноармейский район, улица 40 лет ВЛКСМ, 27, 20 марта, 15:05. Вот это называется настоящее хамство. Ладно бы, мест для парковки не было. Но правее «Нивы» целый парковочный карман. Пустой. Хоть боком ставь, хоть задом. Нет. Обязательно надо было заехать на тротуар, чтобы показать: я на «Ниве», мне не нужны дороги. Хочешь грязи? Велком. За «Лукойл» по грунтовкам. Только Христа ради, посмотри, когда ГЭС разливаться начнет, чтоб машину не утопить ненароком.

Не доходит через голову — дойдет через ноги

10. Тот же адрес, 40 лет ВЛКСМ, 27, 23 марта, 09:33. На этом месте всегда парковались два автомобиля. Кроссовер Nissan и эта серая «Волга». Nissan со второго или третьего раза понял, что парковаться на тротуаре не стоит ни при каких условиях. «Волговод» же, при всем уважении к его мужеству, всё еще не повторил Правила дорожного движения. Что ж. Будем надеяться, что очередная беседа с инспектором ГИБДД и возможный штраф за нарушение правил донесут наконец суть слова «нельзя».

Мы же по-прежнему ждем фотографии автохамов. Их можно присылать в мессенджеры, привязанные к редакционному номеру телефона +7 917 840-00-50, в личные сообщения групп V1.RU в социальных сетях и на электронную почту редакции.

На фотографиях должен быть отчетливо виден государственный регистрационный номер автомобиля, указаны дата, место и время, когда был сделан снимок. Это необходимо для максимально быстрого привлечения нарушителей к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем