V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт «Они работают не на народ»: чиновники решили, что Волгограду не нужна актуальная транспортная схема

«Они работают не на народ»: чиновники решили, что Волгограду не нужна актуальная транспортная схема

Замруководителя департамента дорожного хозяйства спросили о проблемах общественного транспорта

Депутат от КПРФ рассказал, как прошло очередное заседание в городской думе

Депутат Волгоградской городской думы от КПРФ Илья Кравченко рассказал подробности недавнего обсуждения сферы общественного транспорта на парламентском заседании. На повестке дня стоял пересадочный тариф, но народному избраннику удалось задать несколько вопросов ответственному чиновнику из мэрии о самых наболевших для горожан проблемах.

По словам Ильи Кравченко, к обсуждению пересадочного тарифа депутаты подключили заместителя руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергея Комлева.

— Моя претензия была в том, что пересадочный тариф работает только на специальном проездном, который отдельно нужно покупать, — сообщил Илья Кравченко. — На всех остальных проездных его нет. Тем людям, которые раз в неделю ездят на общественном транспорте с пересадками, им это невыгодно. Было бы гораздо проще, если бы каждый билет имел опцию пересадки.


По словам депутата, Сергей Комлев ответил, что никаких жалоб от населения по этому вопросу нет, какие-то расчеты не велись и вестись не будут, потому что всех и так всё устраивает. Несмотря на это, на ближайшем заседании думы депутат собрался вновь требовать введения пересадочного тарифа на всех проездных билетах.

— Вот еще одна проблема: недавно я подошел к троллейбусу, — добавил Илья Кравченко. — Сзади номера не было, сбоку тоже. Получается, номер маршрута люди видят только спереди. Даже на маршрутках сбоку есть номер и список остановок. Вот если я гость города или просто первый раз на каком-то маршруте собрался поехать, мне его номер ни о чем не скажет.


По словам Сергея Комлева, это невозможно, поскольку троллейбусы и автобусы перебрасываются с маршрута на маршрут порой по нескольку раз в день. Коснулся Илья Кравченко и вопроса полной и актуальной транспортной схемы Волгограда.


— Есть старая схема трамваев и троллейбусов. Но она уже неактуальна. Схемы автобусов я не нашел, хотя Комлев сказал, что она есть. Но в целом схема маршрутов общественного транспорта трамваев, автобусов, троллейбусов и маршруток — она нужна. Причем не только города Волгограда, а волгоградской агломерации, затрагивая тот же Волжский. Чтобы любой человек мог понимать, как, куда и на чем он может поехать. Сергей Комлев сказал, что этой схемы нет и она не нужна.

Также депутату предложили посмотреть схему общественного транспорта на сайте администрации, однако размещать ее на остановках, в салонах транспорта и вообще рисовать, по словам Ильи Кравченко, никто не собирается.

Если у вас есть предметные претензии или поводы для похвалы системы общественного транспорта Волгограда — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Связаться с нами можно также в соцсетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем