V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Волгограде начали рисовать новые пешеходные переходы

В Волгограде начали рисовать новые пешеходные переходы

При этом в мэрии уверены, что разметка сохранилась в хорошем состоянии

В Волгограде дорожники начали рисовать новую разметку

В Волгограде дорожники начали обновление дорожной разметки. На выходных дорожники обновили краску на пешеходных переходах проспекта Ленина.

— Ежедневно специалисты наносят на проезжую часть около двух тысяч квадратных метров новой дорожной разметки. Основной объем работ производится в ночные часы — в период минимального дорожного трафика. Пешеходные «зебры» на участках дорог с наиболее интенсивным трафиком будут исполнены в желто-белой цветовой гамме — это позволяет улучшить видимость разметки и повысить безопасность пешеходов, — сообщили в мэрии.

После непогоды, осени и зимы состояние линий дорожного ориентирования оценили специальные комиссии муниципальных предприятий.

— В последние годы в региональном центре используются два вида материалов для нанесения дорожной разметки — специальная краска и термопластик. На дорогах с высокой интенсивностью движения разметка выполняется только из термопластика, отличающегося повышенной стойкостью к истиранию. Для усиления зрительного эффекта в пластик при подготовке добавляются стеклянные микросферы, — рассказали в мэрии. — Срок эксплуатации этого материала достигает одного года. Световозвращающая краска применяется на второстепенных дорогах, внутрирайонных проездах.

При этом в мэрии заверили, что даже проводили проверку дорог города. И пришли к неожиданному выводу.

— Итоги проверки показали, что на ряде участков дорожная разметка сохранилась даже с учетом неблагоприятных погодных условий и интенсивного трафика. Обновление на таких участках будет проводится в течение сезона по мере износа, — уверены в мэрии. — Восстановление горизонтальной дорожной разметки на проезжей части и пешеходных переходах проводится ежегодно в рамках текущего содержания улиц, традиционно работы начинаются весной — в период месячника по благоустройству. Новая разметка также появится на тех улицах, которые будут реконструированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Нанесение средств зрительного ориентирования на покрытие производится после укладки финишного слоя асфальтобетона и восстановления съездов и примыканий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем