V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Летевший из Москвы в Волгоград самолет ушел на второй круг из-за проблем с шасси

Летевший из Москвы в Волгоград самолет ушел на второй круг из-за проблем с шасси

Рейс выполнялся авиакомпанией «Россия»

Лайнер успешно приземлился в Волгограде со второго раза

Самолет Sukhoi Superjet-100 авиакомпании «Россия» ушел на второй круг при заходе на посадку в аэропорту Волгограда. Сообщение о происшествии опубликовал телеграм-канал Aviaincident.

— 18 апреля в 19:09 экипаж воздушного судна доложил о несрабатывании сигнализации выпущенного положения шасси и командир принял решение об уходе на второй круг, — говорится в сообщении. В 19:27 после повторного захода посадка выполнена благополучно.

В сообщении также уточняется, что рейс SDM 6421 выполнялся на лайнере Sukhoi Superjet-100 с бортовым номером RA-89103, принадлежащим авиакомпании «Россия». Борт выпущен 4,6 года назад, с декабря 2017 года летал в «Аэрофлоте» под именем собственным Василь Быков. В августе 2021 года борт был перекрашен в ливрею авиакомпании «Россия» и получил имя Нальчик.

Самолет сделал большой круг над Городищенским районом

На сервисе отслеживания полетов видно, как самолет снизился перед посадкой, затем сделал круг над Городищенским районом Волгоградской области и зашел на посадку повторно.

V1.RU запросил комментарий о ситуации в пресс-службе авиакомпании «Россия».

Если вы летели этим самолетом из Москвы в Волгоград, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, что происходило на борту в этот момент. Мы есть в социальных сетях и мессенджерах, также ждем сообщений на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем