V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Это просто вредительство: трасса на Москву в Волгоградской области парализована огромной пробкой

Это просто вредительство: трасса на Москву в Волгоградской области парализована огромной пробкой

Стоящие в ней водители уверяют: затор тянется на добрый десяток километров

Затор растянулся на несколько километров

Трасса Москва — Волгоград в Новониколаевском и Новоаннинском районах Волгоградской области парализована огромными заторами. Пробки тянутся как в направлении Волгограда, так и в сторону Москвы.

—Дорожные работы плюс небольшая авария, — пишут в соцсетях застрявшие на трассе волгоградцы. — В районе Новониколаевска стоим в пробке уже два часа.

Слова стоящих в пробке водителей подтверждают и данные сервиса «Яндекс.Пробки». На Волгоград общая протяженность затора составляет 14,5 километра, на Москву затор растянулся на 6,5 километра. В качестве причины затора сервис указывает дорожные работы на федеральной трассе.

Огромная пробка на московской трассе

Один из водителей, у которого хватило терпения преодолеть пробку, снял короткое видео о том, что происходит на трассе. В качестве одной из причин затора также можно назвать небольшое ДТП между автобусом и молоковозом, произошедшее на трассе. Водитель автобуса не успел остановиться перед стоящим грузовиком и въехал левым передним углом в правый задний угол полуприцепа, повредив ему противоподкатный брус. У автобуса повреждено лобовое стекло и фара.

В ФКУ Упрдор Москва — Волгоград, обслуживающем дорогу, заявили, что затор рассосется в течение нескольких часов:

—На участке с 672-го по 673-й километр для обеспечения безопасности движения на дороге проводится ямочный ремонт, — объяснили в ведомстве. — В технологических целях, чтобы состав успел набрать прочность, периодически вводится реверсивный режим движения непосредственно в местах ведения работ. Сами работы завершатся в течение нескольких часов, и движение будет обеспечено в штатном режиме.

Кроме того, дорожники добавили, что с 30 апреля по 10 мая на участках, где проводится ремонт, работы будут минимизированы — там, где возможно сделать это без снижения параметров качества и срыва сроков сдачи объектов в эксплуатацию. Задача — обеспечить пропуск транспорта в период майских праздников с наименьшими неудобствами для пользователей автомобильных дорог.

— Порядок проезда на всех объектах, где на время дорожных работ действует реверсивный режим движения, определяется светофором с интервалом зеленого сигнала от 2 до 8 минут, — подчеркнули дорожники. — В часы пиковой интенсивности транспортного потока регулирование будет осуществляться в ручном режиме — согласно обстановке на дороге.

Несмотря на уверения ФКУ Упрдор Москва — Волгоград водители считают, что именно непродуманные действия дорожников и привели к коллапсу на трассе:

- Главная причина затора в том, что ремонт на одном и том же участке делают в обоих направлениях, - рассказывают водители, - На полосе из Волгограда укладывают асфальт а полосу из Москвы изуродовали, сняв ямами асфальт на протяжении нескольких километров. Это сознательная работа вредителей, создающих условия провоцирования ДТП и сокращения пропускной способности дороги.

Если и вы стоите в этой пробке, позвоните или напишите нам, расскажите, как боретесь со скукой в заторе. Мы есть в социальных сетях и мессенджерах, также мы принимаем сообщения и по электронной почте
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем