V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Всё просто чудесно работает: в Волгограде чиновники в жару прокатились в общественном транспорте

Всё просто чудесно работает: в Волгограде чиновники в жару прокатились в общественном транспорте

Но не всё так просто. Рассказываем, в чем подвох

Сергей Комлев и общественный транспорт

Сегодня, 8 июня, чиновники городской администрации в жару отправились инспектировать общественный транспорт. Правда, вместо старых троллейбусов или автобусов с неработающими кондиционерами выбрали они новенькие троллейбусы с автономным ходом.

Депутаты и чиновники расспросили кондукторов об оплате проезда

Напомним, первая партия из 16 новых белорусских троллейбусов с автономным ходом вышла на маршрут № 8а в пятницу, 29 апреля. Предполагалось, что перед выходом на линию в них установят терминалы, позволяющие оплачивать проезд без участия кондукторов. Однако в первые же дни работы нового транспорта выяснилось, что в некоторых троллейбусах не работают терминалы для оплаты проезда.


По словам генерального директора МУП «Метроэлектротранс» Константина Шостака, помимо принятых на баланс 26 новых троллейбусов, недавно в Волгоград поступили еще 5 единиц общественного транспорта. В ближайшие дни ожидается пополнение — дополнительные 4 машины. Всего же запланировано 56 таких троллейбусов, которые планируется запустить и на другие маршруты. По данным мэрии, вскоре, возможно, появится маршрут, который свяжет Жилгородок со Спартановкой.

Глядя на снимки, хочется только спросить: чему улыбаются чиновники?

По данным городской думы, после сегодняшней инспекции депутаты рекомендовали мэрии продолжить работу по информированию жителей о новшествах в работе общественного транспорта, оперативно реагировать на предложения и замечания волгоградцев по вопросам транспортного обслуживания, предоставить информацию о готовности проекта решения по тарифному плану.

Сегодня в новых троллейбусах как по заказу работали кондиционеры и валидаторы
И даже откидная панель для инвалидов
Каким-то образом троллейбус оказался пустым, и толп народа в нем не было
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем