V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Быстро нашли: в Волгограде водителя Toyota Land Cruiser наказали за грубые нарушения ПДД

Быстро нашли: в Волгограде водителя Toyota Land Cruiser наказали за грубые нарушения ПДД

Белый внедорожник стал героем скандального видео в соцсетях

Сотрудники ГИБДД быстро нашли водителя внедорожника

В Волгограде сотрудники полиции установили водителя белой Toyota Land Cruiser, который накануне стал героем скандального видео. Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, грубого нарушителя наказали за езду через двойную сплошную и на красный сигнал светофора.

Напомним, накануне в соцсетях опубликовали кадры с видеорегистратора, на которых белая Toyota Land Cruiser обогнала стоящий впереди автомобиль через двойную сплошную линию разметки, а затем проехала на запрещающий сигнал светофора.

— Это что-то с чем-то. Я потом еще по задней камере посмотрел — у него заднего номера не было, — сообщал автор видео, общественник Алексей Ульянов. — То есть водитель, которого обогнали, не смог бы даже понять, что это за автомобиль без опознавательных знаков. Не знаю, специально номер был снят или просто потеряли, но ситуация, конечно, из ряда вон.

По словам Алексея Ульянова, правонарушение было зафиксировано возле больницы № 25 на улице Землячки в Дзержинском районе Волгограда. На видео также видно дату и время событий — 15 июня, 18:18.

По данным известного волгоградского анонимного Telegram-канала «Остров Свободы», ранее этот автомобиль премиум-класса часто видели у здания администрации Волгограда и офиса научно-технического полигона известной нефтяной компании. По данным сервиса Российского союза автостраховщиков, страхователем машины выступает женщина по имени Александра из города Нягань, что в Ханты-Мансийском автономном округе. Журналистам удалось связаться с женщиной, но от комментариев она категорически отказалась. При этом ее полная тезка работает в той же Нягани как индивидуальный предприниматель по деятельности, связанной с автомобилями и лизингом.

Мужчина, которого читатели V1.RU назвали владельцем автомобиля, оказался сотрудником миграционной службы Краснодара. Чиновник опроверг информацию читателей, сообщив, что у него никогда не было такой машины и в указанную на видеорегистраторе дату в Волгограде он не был.

По факту публикации видео в ГУ МВД России по Волгоградской области организовали проверку. Стражи порядка быстро установили водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения, и привлекли его к административной ответственности.

— За нарушения, зафиксированные камерой видеорегистратора, водителю внедорожника назначен штраф в размере пяти тысяч рублей, — сообщили в региональном главке полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем