V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Он едва не утонул»: в Волгограде автолюбитель на УАЗ вытащил из воды и песка Land Cruiser

«Он едва не утонул»: в Волгограде автолюбитель на УАЗ вытащил из воды и песка Land Cruiser

Мужчина приехал спасать автомобиль, увязший в песке и почти ушедший в воду

Toyota Land Cruiser 200 едва не ушел под воду

В Волгограде автомобилисты в погоне за самым комфортным отдыхом нередко выбирают не самый удачный вариант. Накануне отдыхающие на Toyota Land Cruiser 200 едва не увязли в песочно-водяном плену, но на помощь им пришел автолюбитель на отечественном УАЗе.

— Народ решил поехать искупаться за Волгой, — рассказали волгоградцы. — Отдыхающие решили проехать по берегу в поиске лучшего места, но не учли, что по берегу Волги ездить сложно. Машину может стащить в воду на склонах. Так и случилось, к тому же из-за того, что там берег песчаный, машина закопалась в песке, и при попытках выбраться ее стаскивало в воду, она закапывалась глубже.

Тогда застрявший автомобилист обратился за помощью. Весь процесс спасения многотонного внедорожника волгоградцы сняли на видео.

— Водитель написал нам в сообщество «Волгоград хелп», вызвался наш Данил на УАЗе. Он поехал вместе с женой, пока Данил разбирался с машиной, супруга помогала ему крепить трос, — рассказали волгоградцы. — Данил сначала развернул застрявший автомобиль, потом переехал на другую позицию и уже тогда начал с помощью лебедки и тросов вызволять автомобиль из песка.

По словам автомобилистов, они регулярно помогают другим водителям, попавшим в беду. Десятки автомобилей ребята выдергивали из снежного плена зимой.

— Всё зависит, где и как застрял автомобиль и какая помощь там нужна. Потому что в таких ситуациях, как с этой машиной, обычный внедорожник с тросом ничем не смог бы помочь, — уверен один из членов группы Сергей Якобсон. — Если к нам обращаются за помощью, мы просим по возможности прислать фото, видео с места. Исходя из того, что видим, уже принимаем решение, какой автомобиль нужен для оказания помощи. Для этого у нас есть отдельный чат для заявок. Там уже того, кто свободен и у кого есть возможность, отправляем на помощь. Бывает, что и две, и три машины разом едут на помощь. Недавно мы так ездили тремя машинами на Эльтон вытаскивать дорогой автомобиль. А так почти всегда спасаем и помогаем с улыбкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем