V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт подробности С пересадкой или на троллейбусе: мэрия объяснила, как будет работать транспорт на время ремонта теплотрассы

С пересадкой или на троллейбусе: мэрия объяснила, как будет работать транспорт на время ремонта теплотрассы

В будние дни обещают запустить дополнительный троллейбусный маршрут

Трамваи будут «разворачивать» на двух специальных стрелочных переводах

Администрация Волгограда объяснила, как будет работать скоростной трамвай на время ремонта канала теплотрассы на пересечении проспекта Ленина и улицы Глазкова. Работы запланированы с 21 по 24 июля.

— На время производства работ рядом с улицей Глазкова при движении со стороны станции «Ельшанка» будет организована временная остановка, — рассказали в мэрии. — От остановки «ВгТЗ» трамваи будут ехать до «Центрального парка культуры и отдыха». После высадки пассажиров составы будут отправляться в обратный путь. Для этих целей рядом с остановкой «ЦПКО» построен стрелочный перевод, аналогичный тому, что уже установлен у ТРЦ «Европа». Пересесть на трамвай можно будет по уже купленным билетам без дополнительной оплаты.

Предполагается, что в северной части города будет работать 9 составов, на участке между улицей Глазкова и станцией «Ельшанка» еще 7 единиц. Интервал движения в часы пик составит 7 минут, в межпиковое время — около 9 минут.

21 и 22 июля на линию выйдет дополнительный маршрут троллейбуса № 8К. Он будет курсировать от площади Титова до Аллеи Героев и обслуживаться троллейбусами с автономным ходом. Предполагается, что на маршрут выпустят 6 новых троллейбусов, он будет работать с 06:30 до 19:00, а интервал движения составит 10 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем