V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Мы об этом никого не просили»: в Волгограде чиновники сократили популярный городской маршрут 46с

«Мы об этом никого не просили»: в Волгограде чиновники сократили популярный городской маршрут 46с

На замену маршрутке власти обещают пустить троллейбусы с автономным ходом

Маршрутка 46с сокращается на 17 остановок

Администрация Волгограда решила сократить популярную городскую маршрутку 46с. С 1 сентября она лишится 17 остановок. На освободившейся части маршрута хотят запустить троллейбусы.

Ранее маршрутка 46с шла от конечной остановки на Латошинке «28-й километр», выезжала на Спартановку, на ТРК «Семь Звезд» поворачивала на Вторую Продольную магистраль, по ней заезжала в ТРК «Мармелад», затем возвращалась на Вторую Продольную, поворачивала на улицу Качинцев, оттуда на проспект Жукова, и по нему уже шла в Жилгородок до остановки «Улица Космонавтов».

По информации из постановления, опубликованного на сайте мэрии, маршрутка 46с теперь будет ходить не в Жилгородок, а разворачиваться возле Центрального (Димитриевского) кладбища, сократив маршрут на 17 остановок в Дзержинском районе. На этот участок власти планируют запустить троллейбусы, в том числе с автономным ходом.

Старая и новая схема движения маршрутки 46с

— Это решение не наше, мы об этом никого не просили. Наоборот, пытались донести до мэрии, что маршрут востребован, — сообщил журналисту V1.RU владелец компании-перевозчика Виталий Бирюков. — Я не понимаю, из каких соображений они его сокращают. Чиновники мотивируют это тем, что они будут с Жилгородка запускать троллейбусы с 1 сентября. Может быть, чтобы мы конкуренцию не создавали, может быть, чтобы пассажиропоток не отнимали, а может пассажирам удобнее будет. Но это все догадки, точную причину я не знаю. На самом деле, по моему мнению, у нас пассажиропотоки разные. В мэрии нам сказали: «У нас есть специально обученные люди, которые мониторили трафик». Я знаю, что много жителей ходили и в мэрию, и губернатору писали, но ответа вразумительного никто не получил. Но кто знает, может быть кому-то от этого решения все-таки станет лучше.

При этом стоит напомнить, что в феврале 2022 года жители Жилгородка уже сообщали о проблемах с общественным транспортом. В администрации Волгограда изменения тогда объясняли переходом маршрутных такси на зимний режим работы.

— Раньше у нас был летний и зимний вариант. Зимой мы ездили от Центрального кладбища, а летом от Жилгородка, — добавил Виталий Бирюков. — А теперь вот маршрут навсегда оставляют с конечной на Центральном кладбище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем