V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Решетка есть — и хватит»: волгоградцы обвинили дорожников в имитации ливневок

«Решетка есть — и хватит»: волгоградцы обвинили дорожников в имитации ливневок

Горожане предполагают: ремонтируемая улица Коммунистическая утонет после первого же дождя

Отсутствие стока в дождеприемники заметили бдительные волгоградцы

Бдительные горожане обвинили дорожные службы Волгограда в имитации ливневой канализации. Фотографию, подтверждающую опасения, жители прислали в редакцию V1.RU.

— Улица Коммунистическая, перекресток с 7-й Гвардейской, — рассказали волгоградцы. — А вот так дорожники делают ливневку. Колодец не связан ни с каким коллектором, но это неважно. Главное — красиво обложить кирпичом и уложить новую решетку. А то, что вода никуда не будет уходить, — это дело пятое. Потом, что называется, разберемся.

В администрации Волгограда категорически опровергли все обвинения горожан, уверяя, что при ремонте дороги, наоборот, откапывают и восстанавливают систему ливневой канализации.

— На улице Коммунистической сейчас идет реконструкция дороги, — рассказали в мэрии. — В перечень работ в том числе включено восстановление всех колодезных групп и поднятие их крышек до уровня нового покрытия. В ходе работ подрядчик обнаружил старый ливнеприемник, не работающий из-за обвалившихся стенок. Рабочие очистят водосливной канал, который сфотографировал внимательный волгоградец, восстановят ливнеприемную часть канализации, а в дальнейшем прочистят этот участок ливневки от мусора и восстановят его работоспособность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем