V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт проблема Волгоградский активист потребовал от полиции убрать транзитные грузовики из центра Волгограда

Волгоградский активист потребовал от полиции убрать транзитные грузовики из центра Волгограда

Алексей Ульянов намерен жаловаться на сотрудников, пропускающих в город транзитные большегрузные автомобили

Активист уверяет — на всей Второй продольной стоят знаки, запрещающие движение фурам

Активист-общественник Алексей Ульянов заявил, что возмущен действиями сотрудников УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, так как Волгоград заполонили транзитные грузовики, несмотря на запрещающие проезд знаки.

Фуры на Второй продольной

— Знаки, запрещающие движение грузовикам, стоят по всему городу, — рассказал Алексей Ульянов. — На Второй продольной они стоят на всём ее протяжении. При этом вместе со знаком установлена табличка, предупреждающая о том, что ведется видеофиксация нарушений в автоматическом режиме. Но, как выяснилось, за такое нарушение в нашем городе никто не привлекает. И об этом говорит сам руководитель ведомства, занимающегося фото- и видеофиксацией правонарушений на дороге. Понятно, кто разрешил фурам ехать через город, если их транзитное движение даже не отслеживается. Соответствующую жалобу я обязательно отправлю в федеральное ведомство, а для сотрудников, которые мне рассказывают про штраф в 500 рублей, сообщу, что это нарушение, и за него нужно привлекать.

Такой ответ пришел в ответ на жалобу в ГИБДД

При этом Алексей Ульянов показал и ответ, полученный им от начальника центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД Алексея Колочарова. В письме говорится, что вынесение постановлений по делам об административных правонарушениях, зафиксированных с помощью камер фотовидеофиксации, должностными лицами ГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области не осуществляется.

Тысячи грузовиков ежедневно проезжают по дорогам Волгограда

В качестве примера успешной работы полиции Алексей Ульянов привел опыт города Волжского.

—Там нет ни одного грузовика в центре города. Все идут по объездной, — объясняет господин Ульянов. — Однажды был свидетелем, как транзитный дальнобойщик заехал на проспект Ленина в Волжский. Его тут же догнали сотрудники полиции на мотоцикле, минут 40 с ним общались, выписали протокол, а затем показали, как ему попасть туда, где фурам ехать можно. В Волгограде же на проспекте Ленина можно встретить и бензовозы, и зерновозы, и ломовозы и прочие грузовики со всей России.

Турецкие дальнобойщики на второй продольной

В администрации Волгограда объяснили, что в рамках полномочий городской администрации установили знаки, запрещающие движение грузовых автомобилей по улицам города, но брать штрафы — вне их компетенции.

— Составление протоколов и взимание штрафов с водителей-нарушителей находится вне полномочий администрации Волгограда, — заявили в мэрии. — Также стоит добавить, что уже строится объездная дорога, по которой пойдет основной поток транзитных транспортных средств, что позволит убрать грузовики с улиц областного центра.

Вереницы тяжелых фур двигаются через весь город

В пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области направлен письменный запрос с просьбой уточнить, какие меры предпринимаются для предотвращения въезда транзитных грузовиков на территорию Волгограда, а также рассказать, сколько дальнобойщиков было оштрафовано за нарушение требования запрещающих дорожных знаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем