V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Попадающих под мобилизацию мужчин перестали пускать на самолеты в аэропорту Волгограда

Попадающих под мобилизацию мужчин перестали пускать на самолеты в аэропорту Волгограда

Горожан отправляют за справкой в военкомат

Ранее горожане улетали за границу без проблем

В международном аэропорту Волгограда перестали верить на слово попадающим под мобилизацию мужчинам и не пускают их на самолеты. Как сообщил читатель V1.RU, 29 сентября пограничники не дали ему покинуть страну.

Житель Волгограда, пожелавший остаться анонимом, собирался улететь в Ереван. Днем четверга он прибыл в международный аэропорт Волгограда, где сотрудники пограничной службы вмешались в планы мужчины.

— Сегодня пытался улететь в Ереван. В СМИ говорили, что ограничений нет. Но на таможне в аэропорту всем парням призывного возраста сказали, что военкомат ограничил выезд. Повесток никаких я не получал.

Волгоградцу пришлось вернуться домой

Мужчине вручили уведомление, согласно которому на основании решения военного комиссариата ему ограничен выезд из страны. Его уже объясняют статьей № 21 ФЗ-31 «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации». По словам волгоградца, на словах всем говорят, что вылететь можно будет только со справкой из военкомата.

Интересно, что сегодня же Вячеслав Володин опроверг действие статьи закона, указанной выше. Председатель Госдумы сначала заявил, что военнообязанным запрещено покидать Россию. Эти слова навели шороху в Совфеде. Сенатор Андрей Клишас обратил внимание на то, что запрет на выезд, согласно закону, распространяется на тех, кто уже получил повестку. Те, кто просто состоит на воинском учете, могут летать спокойно. Позже и сам Вячеслав Володин подтвердил эти слова в своем telegram-канале.

— После сегодняшней публикации поступило разъяснение от Минобороны России, — написал председатель Госдумы. — Так как мобилизация частичная, норма статьи 21 закона 31-ФЗ не применяется. В связи с чем передвижение граждан, состоящих на воинском учете, не требует разрешения военных комиссариатов.

Журналисты V1.RU уточняют информацию в пограничном Управлении ФСБ России по Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter