V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгограде ищут подрядчика на мойку и чистку дорог в четырех районах

В Волгограде ищут подрядчика на мойку и чистку дорог в четырех районах

Услуги оценили в три миллиона рублей за один район

Уборка может быть не только механизированной, но и ручной

Администрация Волгограда объявила сразу четыре электронных аукциона на содержание дорог в южной части города. В общей сложности потратить на это планируется 12 миллионов рублей.

Как следует из информации на сайте госзакупок, чиновники ищут подрядчиков, которые бы занимались содержанием дорог в Красноармейском, Кировском, Советском и Ворошиловском районах. В списке работ, которые должен будет выполнять подрядчик — уборка улиц, ямочный ремонт, обрезка кустарников и деревьев, прилегающих к дорогам, поливка асфальта водой в жаркую погоду, мойка дорожных ограждений, замена вышедших из строя дорожных знаков, очистка остановок и даже уборка опавших листьев.

Все четыре закупки были объявлены 5 октября, срок подачи заявок истекает 12 октября. В списке улиц, которые будут подвергнуты работам по их содержанию, как магистральные улицы общегородского и районного значения, так и местные транспортно-пешеходные улицы, включая дороги на острове Сарпинском в Кировском районе Волгограда.

Срок действия контракта — с момента его заключения до 30 ноября 2022 года включительно. При этом исполнитель будет обязан обеспечить круглосуточное дежурство, чтобы при необходимости принять меры для безопасного и бесперебойного движения транспорта, организовать круглосуточную диспетчерскую службу и обеспечивать оперативное принятие мер по предупреждению или ликвидации последствий непогоды, вместе с сотрудниками ГИБДД осматривать места ДТП, причиной которых стали неудовлетворительные дорожные условия, и составлять соответствующие акты. Выявленные дефекты — устранять за свой счет.

Отдельно прописывается, что все машины, задействованные в уборке улиц, должны быть оснащены системой ГЛОНАСС, фиксирующими как положение техники в пространстве, так и параметры ее работы.

В администрации Волгограда уточнили, что услуги по содержанию дорог в четырех северных районах города внесены в задание муниципального предприятия, занимающегося ремонтом и содержанием дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем