V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Теперь не главная: в Волгограде изменили приоритет проезда на улице Качинцев — смотрите внимательно

Теперь не главная: в Волгограде изменили приоритет проезда на улице Качинцев — смотрите внимательно

Теперь горожанам предстоит уступать дорогу у «МИГ-21»

Теперь тем, кто едет в сторону памятника «МИГ-21», придется уступать дорогу

В Волгограде сегодня, 10 ноября, сообщили об изменении приоритетности проезда в Дзержинском районе. По данным мэрии, волгоградцам теперь не нужно будет мучиться при движении по проезду, соединяющему улицу Качинцев и Московскую.

— С 28 ноября меняется приоритетность движения автомобильного транспорта на перекрестке улиц Новосокольнической и Качинцев в Дзержинском районе. Главной дорогой станет автомобильный проезд, напрямую соединяющий улицу Качинцев с улицей Московской, транспорт, двигающийся в сторону памятника «МИГ-21» и от него, будет обязан уступить дорогу, — сообщают в мэрии.

В мэрии сообщают, что уже вот-вот дорожники поставят соответствующие знаки на проезде.


— Ранее улица Качинцев являлась главной по отношению ко всем прилегающим проездам, но анализ транспортной ситуации показывает постоянное устойчивое увеличение трафика на участке улично-дорожной сети, соединяющем улицу Качинцев с улицей Московской по прямой, в настоящее время он превышает поток автотранспорта, поворачивающего в направлении остановки общественного транспорта «Качинское училище». Новая схема движения повысит безопасность и пропускную способность данного участка, в том числе для проходящего здесь общественного транспорта, — рассказали в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем