V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт мнение «Только Бастрыкин поможет?»: жители поселков под Волгоградом требуют обеспечить их общественным транспортом

«Только Бастрыкин поможет?»: жители поселков под Волгоградом требуют обеспечить их общественным транспортом

Люди давно просят главу Городищенского района подождать с ними маршрутку. Но чиновник что-то не спешит

Жители поселка Аэропорт требуют связать его с Волгоградом нормальным общественным транспортом

Чиновники уверяют волгоградцев, что транспортная доступность города — выше всяких похвал. Но те, кто подолгу стоит на пронизывающем ветру и холоде в ожидании переполненных автобусов или маршруток, считают совершенно иначе. Жители Городищенского района уже готовы обратиться к руководству страны и главе следственного комитета Александру Бастрыкину, лишь бы транспортная проблема была решена. И они требуют, чтобы чиновники сами, лично, проверили, насколько удобно и комфортно добираться пригородным транспортом. Но глава Городищенского района Сергей Будников пользоваться маршрутками не спешит.

На днях жители волгоградской окраины записали обращение к спикеру Госдумы Владимиру Володину. Просят помочь со строительством троллейбусной линии из центра в поселки Гумрак и Аэропорт.

Ведь уже который год власти на местах не могут решить проблему: добраться общественным транспортом до международного аэропорта Волгоград в городе-миллионнике — еще та задачка.

Также приходится испытывать мучения из-за общественного транспорта жителям пригородных поселков, граничащих с Аэропортом, — Радужный, Новая Надежда, Степной, Красный Пахарь.

Так уж получилось, что большинство из них вынуждены ежедневно ездить на работу в Волгоград. В селе не так много способов заработка, да и к тому же студенты вузов, колледжей (в учебных заведениях им общежития чаще всего не положены, считается, что они местные). Ну и пенсионеры, которым нужно съездить в лечебные учреждения города, в аптеки, на оптовую ярмарку, где цены не так кусаются.

Главное средство передвижения для них — маршрутка. С водителями, которые имеют смутное представление о правилах безопасности и расписании движения.

Сегодня, жителям пригородных посёлков в минусовую температуру приходится стоять на остановках в ожидании маршрутки по сорок минут. Ветер продувает со всех сторон.

Потом добираться в переполненном микроавтобусе, где упоминание о правилах перевозки звучит как насмешка.

Увы, доходы жителей не позволяют ездить на такси. Такая роскошь обходится, в среднем, около шестисот рублей.

Отдельная тема — как добраться из одного поселка в другой в пределах одного сельского поселения. Например, в медпункт или в ту же Россошинскую участковую больницу.

В разгул эпидемий, вирусов вновь приходится стоять на остановках, а потом, если повезет, вновь трястись в переполненной маршрутке.

Наши селяне обращались с просьбой решить эту проблему в областной комитет транспорта и дорожного хозяйства, а также в администрацию Городищенского района. И там, и там ответили, что с транспортным сообщением у нас всё в порядке.

После этих ответов мы предложили чиновникам Городищенского района, в том числе и главе района Сергею Будникову, проехаться с нами общественным транспортом по пригородной территории. Они почему-то наше предложение проигнорировали.

Наверное, стоит тоже записать обращение к Владимиру Володину? А может, к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину? Ведь судя по сообщениям СМИ, зачастую дело сдвигается с мертвой точки только после того, как он возьмет на контроль.

Какая-то недобрая тенденция.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем