V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Полчаса кружил в небе: погода помешала посадке в Волгограде самолету из Армении

Полчаса кружил в небе: погода помешала посадке в Волгограде самолету из Армении

Airbus A319 был вынужден кружить в небе над Фроловским районом

Самолет описал несколько кругов над Волгоградом

Самолет авиакомпании «Россия», выполнявший рейс из Еревана в Волгоград, был вынужден кружиться над Фроловским районом Волгоградской области, пережидая неблагоприятные погодные условия, мешавшие совершить посадку в аэропорту Гумрак, так и не получившего имя Алексея Маресьева.

Командир лайнера принял решение переждать «погоду» в небе над Фроловским районом

Как сообщалось на онлайн-табло на сайте Международного аэропорта Волгограда, рейс авиакомпании «Россия» SU6946 должен был прибыть в город-герой в 12:25. Но, по данным из открытых источников, в это время Airbus A319–111 начал совершать круги в небе над населенными пунктами Фроловского района: Солодчей, Александровкой, Образцовкой и Арчедино-Чернушенским.

— Ничего странного мы не видим в этом, скорее всего, самолет идет на посадку. Скорее всего, такое решение принял сам экипаж, — заявили в пресс-службе Международного аэропорта Волгограда.

В авиакомпании «Россия» в свою очередь пояснили, что решение о задержке было принято командиром экипажа из-за погодных условий в зоне приземления.

— Помешали погодные условия. Точно непонятно из-за чего — то ли туман, то ли осадки, — ответили в пресс-службе авиакомпании.

Позднее, совершив несколько кругов над Фроловским районом, самолет благополучно совершил посадку в Международном аэропорту Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем