
Предновогодний снег выпал в Волгограде минувшей ночью и продолжает идти. Вместе с ним на дорогах образовались непривычные даже для утреннего часа пик пробки, в городе-герое и пригороде уже произошло несколько ДТП, а жители областной столицы жалуются на качество уборки дорог.
— Это какие-то американские горки! Ну ночью еще начал идти снег, вроде там что-то убирали. Но с утра на дорогах просто задница, — негодуют водители. — Я ни одной машины снегоуборочной не видел, зато шныряющим между рядами бомбилам и трехсантиметровый слой снежной каши нипочем. Вторая Продольная в Ворошиловском и Центральном, Первая Продольная в центре, связывающие их проезды — ощущение, будто практически нигде никто не убирал.
По словам пешеходов, на тротуарах ситуация гораздо лучше — конечно, уборка придомовых территорий во всех дворах разная и зависит от управляющей компании, но большинство тротуаров и остановок в центре города, как утверждают горожане, либо расчищены, либо посыпаны песко-соляной смесью.
В администрации Волгограда утверждают, что спецтехника приступила к обработке дорог еще ночью, сразу после начала снегопада.
— Еще накануне вечером в связи с неблагоприятным погодным прогнозом волгоградские дорожно-коммунальные службы были приведены в состояние повышенной готовности, — сообщили в мэрии. — Около полуночи спецтехника приступила к обработке городских магистралей песко-соляной смесью. В первую очередь внимание уделяется основным дорогам с максимальным трафиком, маршрутам проезда общественного транспорта, а также мостам, путепроводам, затяжным подъемам и спускам.
Власти уверяют, что к утренним часам пик был обеспечен проезд по всем основным городским магистралям, но, так как снегопад не останавливается, работа коммунальных служб будет продолжена.



Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте