V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт проблема «Мы едва до смерти не замерзли»: волгоградцы зовут чиновников подождать автобус на морозе 40 минут

«Мы едва до смерти не замерзли»: волгоградцы зовут чиновников подождать автобус на морозе 40 минут

Горожане массово жалуются на большие интервалы между рейсами

Горожане уверяют, что пятиминутная спешка водителя стоит им 40–50 минут на морозе

В Волгограде горожане продолжают жаловаться на огромные интервалы между рейсами общественного транспорта. По словам волгоградцев, 40–50 минут на морозе — испытание не простое. Накануне вечером волгоградка попыталась, как обычно, уехать домой в Красноармейский район, однако сделать это удалось только после длительного ожидания на остановке.

— С какого-то перепуга автобус номер № 2 выехал с ж/д вокзала раньше расписания на 5 минут и я на него не успела, — рассказывают волгоградцы. — Комлев с начальником предлагают мне ждать 40 минут на морозе -15. Альтернатив до «Угла Парка» нет. Приглашаю этих двух мужчин на автобусе № 2 проехать с ожиданием в 40 минут на морозе!

Ранее на ту же проблему жаловались ожидающие автобуса № 55.

— Автобус № 55 ходит не по расписанию, с очень большими интервалами, что критично, особенно в холодную погоду, — жалуется жительница Волгограда. — Маршрутки вообще ходят стихийно.

Но и ожидание транспорта не единственная проблема. Волгоградцы жалуются на исчезновение кондукторов и возможность попасть в салон автобуса только через одну дверь, а также страшную давку.

— В автобусе была настоящая давка, двум людям стало плохо, — жалуются волгоградцы. — На остановке «Ткачева» нам объявили, что автобус сломался. В следующий тоже влезть было нереально. Проезд повысили, а качество ухудшилось. На улице мороз, холодно. Даже 21-го автобуса не было 30 минут, чтобы можно было пересесть.

— На 7 Ветрах жена ждала 77-й автобус 40 минут. С 8:20 до 9:00, — также жалуются горожане. — Потом плюнула и села на троллейбус, доехала до микрохирургии глаза, затем на маршрутке только доехала на работу. Чуть не опоздала. Надеюсь, что не заболеет.


Корреспонденты V1.RU направили запрос в мэрию с просьбой объяснить странные интервальные дыры в расписании рейсов общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем