V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Шла пешком три остановки»: маму с месячным младенцем на руках выгнали из трамвая в Волгограде

«Шла пешком три остановки»: маму с месячным младенцем на руках выгнали из трамвая в Волгограде

Ирине не хватило трех рублей на проезд. Ей пришлось идти пешком с ребенком на руках три остановки

Салон был почти пуст

Мама полуторагодовалого и месячного волгоградцев шла три остановки пешком по 20-градусному морозу. Она не смогла воспользоваться общественным транспортом из-за недостатка наличных. Не хватило всего трех рублей.

Как рассказала V1.RU Ирина Григорьева, по улице в жуткий холод с малышом на руках она шла не по собственной воле. Изначально она попыталась уехать из поликлиники, куда приходила сегодня, 10 января, на прием с сыном, на трамвае №13.

— Я спокойно села в трамвай, будучи абсолютно уверена, что денег при себе достаточно. Но не учла повышения стоимости проезда с 1 января 2023 года. Около двух часов в районе остановки «Улица Еременко» кондуктор сообщила, что мне не хватает трех рублей. И велела покинуть салон, сказав, что не может позволить мне ехать дальше, — поделилась дважды мама.

Девушка отметила, что салон был практически пустой, пассажиры находились в другой части трамвая и разговор с кондуктором слышать не могли.

— Никакого скандала не было, кондуктор просто долго укоризненно смотрела на меня. Я вышла из трамвая и поспешила домой — меня ждал старший ребенок. Идти пришлось три остановки. Руки отморозила, но сын вроде после вынужденной «прогулки» чувствует себя хорошо — закутала его потеплее пледом, дома отпоила теплой водичкой.

V1.RU попытался получить комментарий в пресс-службах городской администрации и МУП «Метроэлектротранс». Не пожелал выслушать проблему и гендиректор пока еще муниципальной компании-перевозчика.

— Мне сейчас неудобно, — заявил гендиректор «МЭТа» Константин Шостак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем