V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Не согласны — жалуйтесь: в Волгограде заработали штрафующие за ремень камеры

Не согласны — жалуйтесь: в Волгограде заработали штрафующие за ремень камеры

За 10 дней тестовой работы только с одного перекрестка выписано около 20 тысяч штрафов

На снимках в квитанции отчетливо видно лицо водителя и то, пристегнут ли он ремнем безопасности

Около 20 тысяч постановлений об административных правонарушениях за 10 дней только с одного перекрестка было выписано в рамках тестовой эксплуатации комплекса видеофиксации, выписывающего штрафы, в том числе за непристегнутый ремень безопасности. Статистику приводит в официальном телеграм-канале ГУ МВД России по Волгоградской области.

Фиксирующие нарушения видеокамеры установлены на перекрестке Калинина и Пугачевской

В полиции уточнили, что первые две камеры на пересечении улиц Пугачевской и Калинина заработали с 6 февраля, а в городе монтируется и настраивается еще 70 таких комплексов. Предполагается, что они заработают к концу февраля. Всего же к началу лета на дорогах Волгограда и трассах области появится более 250 таких систем.

Кажется у кого-то не пристёгнут ремень

Установка будет проводиться в два этапа. На первом этапе предполагается установить 159 взятых в аренду камер за 1,3 миллиарда рублей, на втором этапе — еще 100 камер со стоимостью аренды 801 360 000 рублей. Договор аренды камер заключается на четыре года.

За короткое время здесь проехали 20 000 не пристегнутых водителей и пассажиров

Добавим, штраф за непристегнутый ремень безопасности составляет тысячу рублей, однако в полиции уверяют: в случае если в машине едет и непристегнутый пассажир, штраф придет и на водителя, и на пассажира. Впрочем, у владельца транспортного средства останется возможность оспорить протокол.

А вам уже пришло «письмо счастья» за непристегнутый ремень? Если да — напишите или позвоните нам, расскажите, на каком перекрестке вас сфотографировали, пришлите снимок постановления. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем