Волгоградцы массово отказываются пристегиваться после появления камер на ремень
19 февраля 2023, 09:43
Гость
19 апреля 2023, 09:17
На камеры гбдд есть деньги и ещё какие а курьерам простым людям в Москве зарплату не могут заплатить в Фирме пилот за 3-месяца говорят нет денег и все. Спрашивается когда кончится этот беспредел РФ путинские.
Гость
28 февраля 2023, 15:46
Пристегиваться или нет человек должен решать сам. На безопасность движения это никак не влияет, так что щтрафы это побор. Хочет человек обезопасить себя пристегнется, он ведь не на встречку выезжает, если не хочет.
Гость
28 февраля 2023, 15:22
Не дали дописать
Гость
25 февраля 2023, 19:59
Блин вот как-то ехал в такси, по Титова на первую продольную выезжали. Дорогая сухая, ночь, машин нет, скорость там по минимуму что-то. И выезжая на первую продольную, такси подскальзывается, и впечатывается в столб на обочине, вообще ни с чего. Разбил головой лобовое стекло, по мелочи что-то там в плече болело и в тазу, в целом прошло всё, но вот так вот я научился пристёгиваться всегда. Я, конечно, понимаю, что все здесь профи с огромным стажем, и в такую ситуацию никогда не попадёте, так что пусть чайники себя берегут, но вот перед таким такси вместо столба может быть и ваша машина с профессионалом за рулём.
Гость
25 февраля 2023, 16:40
Надо просто непристегнутым после дтп выставлять счёт за их лечение и не оплачивать этот больничный. Штрафов не, не надо
Гость
24 февраля 2023, 19:04
Хоть я всегда и пристёгиваюсь сам и пассажиры, но я против штрафов за ремень, это личное право каждого. Намного больше людей умирают от табака, во всех автомобилях есть прикуриватель это не значит что я должен обязательно курить.
Гость
24 февраля 2023, 09:04
Сейчас не пристёгиваются только дебилы!
Гость
23 февраля 2023, 18:40
Господи, какая дичь. Протестовать против правил дорожного движения - это надо додуматься. А для тех кто "это моя проблема" - ничего подобного, ваше тело может вылететь из вашей машины и приземлиться в стекло или под колеса другой машине, и ваше тело будет тогда проблемой для другого ни в чем не повинного человека. К сожалению, дурак на дороге не погибает один, он и других за собой тащит. ПДД придуманы не просто так, а в результате многочисленных печальных опытов.
Гость
23 февраля 2023, 12:57
В 2008 году возвращались с Лазаревского в сентябре с турнира по Футболу на автобусе в районе Ростова на Дону увидели страшную аварию с Нива Шевроле слетела с дороги и несколько раз перевернулась водитель Нивы был пристегнут ремнями ,,безопасности’’ему оторвало голову и отрезало одну ногу !
Гость
22 февраля 2023, 08:12
Ни о какой нашей безопасности установщики и пользователи камер не думали, не думают и думать не будут. Тут простая коммерция - каждый водитель, за редким исключением, это налогоплательщик. Убился - минус один. Стал инвалидом - минус два, так как теперь инвалиду ещё и пенсию платить надо.
Гость
22 февраля 2023, 08:10
В России дураков на триста лет припасено. Все они обитают в Волгограде.
Гость
22 февраля 2023, 08:00
Интересно вот представим ситуацию, внучек откапал победу деда, в ней с завода нет ремней, а если их ставить то это уже изменение конструкции, будут ли камеры штрафовать за непристегнутых?)))
Гость
22 февраля 2023, 05:49
А по моему никакой сложности нет - пристегнуться,чтоб после не возмущаться на штраф
Купите одежду с полосой, имитирующей ремень. В тырнете видел. Кто хочет пристёгиваться - пусть пристёгивается. Камеры - это тотальный контроль.
Гость
21 февраля 2023, 18:48
Вот,если бы закон был бы такой,если не был пристегнут,то и лечение за свой счёт. Что тогда скажут те у которых их безопасность их личное дело?
Гость
21 февраля 2023, 12:32
А как фуры, когда за спиной 20 или 30 или 40 тонн и лобовая, как ремень спасет? А так мог бы выпрыгнуть. На мосту через реку Царица фура упала с моста, водила жив, вряд ли был пристегнут.
Гость
21 февраля 2023, 11:19
У моей подруги ребёнок через лобовое стекло вылетел, слава Богу,что жив остался...У нас в машине пристегиваются все без исключения,у детей до автоматизма обработано. И причина не камеры, а безопасность.
Гость
21 февраля 2023, 10:46
Инспекторам вообще пофиг, будут они сотни тысяч случаев нарушения рассматривать.
Гость
21 февраля 2023, 09:43
1. Люди не против ремня безопасности, люди против штрафов за всё подряд.
2. Работаю таксистом, всегда пристёгнут, но... Пассажиры принципиально некоторые отказываются это делать (пристегиваться). То есть , попав на камеру этот факт - приведет меня пристёгнутого к административной ответственности. И вот тут.... уже с-ка не смешно
Камеры для снижения аварийности. Целая программа - безопасные дороги. Согласен. Превышение скорости, пересечение полос и т. д. Это безопа гость движения. Но каким боком влияет на аварийности непрт тегнутый ремень?! Это вопрос личной безапосности и не более того. Придурки которые вылетали из машины - сами виноваты. Люди новая нефть.
каждый комплекс видеофиксации - 30 млн. Откуда бабло ?
да "сэкономили", на дорогах, разметке и освещении
Гость
21 февраля 2023, 08:11
Бред.
Гость
21 февраля 2023, 08:00
Не понимаю в чем проблема то? Людей щас много и, хоть тенденция в последнее время к спаду рождаемости (отдельная тема) их все равно полно. Люди живут дольше, больше потребляют ресурсов, больше выделяю, а еще и доживают до 70 и выше. Даже с Вич и гепатитом С живут очень долго(что не есть хорошо, ведь чем дольше такие живут, тем больше заражают) Естественный отбор хоть как-то, но должен фильтровать королевского вируса не хватило? Захотел, пристегнулся. Не захотел? Будь что будет. В принципе, хватает случаев, где из-за ремня чик-чик, так что считать его панацеей такое себе. Скоро людей обязуют в каске и хоккейной защите сидеть в авто? Это их жизнь и их трагическое фиаско государство все равно не оплачивает. Тоесть, с логической точки зрение, единственное, что беспокоит - налог, штраф. Почему тогда с переполненными маршрутками ничего не делаем?! Это безопасно, когда друг на друге лежат и зубами за воздух держатся? А они не так уж и редко в аварии попадают + часто неисправен запасной выход. И что будет с перегруженной маршруткой, когда двери заблокированы? А, давайте, пассажиров маршрутки тож обязуем пристегиваться шарфом вокруг шеи за поручни🤣Я не водитель, а пешеход, но все равно не вижу смысла в большинстве "запретов|штрафов". Хочет чел из глазных каплей веселые вещи варить? Его дело. Зачем снимать с производства или запрещать? Хочет чел глушить антибиотиками? Его дело. И тд
Гость
21 февраля 2023, 07:54
— История циклична. Петр I приехал с Европы, заставил мыться людей, брить бороды и одеваться прилично.
Это вы с Луны свалились!!! На Руси испокон веков в банях мылись в отличии от просвещенной Европы! Они и духи придумали, что бы смрадный запах от себя приглушить.
Гость
21 февраля 2023, 05:28
В погоне за наживой власти готовы заботиться не только об этом, но и придумать новые заботы о нас.
Гость
21 февраля 2023, 05:23
Лучше бы на поддержку пацанам на СВО эти деньги передали бы, на коптеры, тепляки и прочее, зарплаты на оборонной промышленности повысили, а то на недобор работников жалуются...
сорвут резьбу "слуги народа". на дачников штрафы, на водителей штрафы, за валежник штрафы, за рыбалку, за репост...
сами потом будут ошалевать: на убой посылали - терпели, а тут вдруг...
что может явиться последней каплей, никто не знает.
Ну з всего списка штраф за ремень - это единственный случай, когда действительно для нашего же блага. Лишь бы фотофиксация не косячила.
Гость
20 февраля 2023, 22:54
Установка камер идёт от цифровизации и контроля за наш счёт налогоплательщика по госпрограмме, и от суммы штрафов. Штрафы да, лишь приятный бонус казне))) яПривет бтллу гейтсу и швабу)
Гость
20 февраля 2023, 22:29
На моих глазах таксо впоролось во встречеку на скоростях у обоих около 30. Удар не лоб в лоб а в бочину водилы. Пассажир на переднем 200. Был бы пристегнут жил бы без вопросов. Таких случаев могу накидать массу из того что видел сам.
Гость
20 февраля 2023, 19:05
Уже надоело спорить с дебилами, исповедующими религию "Мой друг не пристегнулся, вылетел и остался жив..."
На вопрос: "А сколько миллионов спасшихся пристегнутых приходится на одного "вашего друга"? Они никогда ответа не дадут...
Гость
20 февраля 2023, 19:03
Есть одна хорошая фраза: "ТБ написана кровью", есть разные интерпретации этого высказывания, но суть одна. Соблюдайте ТБ, ПДД и т.д. по списку, чтобы та самая кровь не стала Вашей.
Гость
20 февраля 2023, 17:31
Тогда сначала нужно разработать и установить " пикалки", как при движении с недозакрытыми дверями. Ну ведь бывает и забывают пристегнуться.
Гость
20 февраля 2023, 16:52
Догнать и причинить благо.
Гость
20 февраля 2023, 15:50
Причина понятна,деньги в этой стране опять закончились а тут овцы уже обросли пора стричь
Гость
20 февраля 2023, 14:04
Заременьщики больные люди, хочешь пристёгиваться кто не даёт, зачем другим указывать.
Ваш Павел пускай историю учит заново, кто кого мыться научил и почему "царя подменили". Бестолочь.
Гость
20 февраля 2023, 11:36
Это личное дело каждого пристёгиваться или нет. Детей до 18тихого лет надо пристёгивать, они не отвечают ещё за себя. На трассе ремень поможет, а со скоростным режимом в городе в нём нет нужды. Это лично моё мнение, я его никому не навязываю.
Вот если бы они за пристегнутый ремень хотя бы по 100 р. Платили,
Никто не сказал бы что наживаются
Было бы справедливо, и тем более многие начали бы пристёгиваться.
Гость
20 февраля 2023, 10:44
Если за непристегнутый ремень штраф 1000 р. Тогда за пристегнутый должно быть поощрение хотя бы в 100 р.
Тогда думаю не было бы недовольство
И никто не сказал бы что наживаются, а так это конечно грабеж водителей государством.
Гость
20 февраля 2023, 10:37
Зачем вообще рассуждать на тему соблюдения ПДД? Не соблюдаешь, получи и ходи пешком. И сумму штрафа надо поднять, т.к. это нарушение умышленное.
Гость
20 февраля 2023, 10:01
Мы с мужем всегда пристегиваемся, на заднем сидении тоже просим, это нормально. Это безопасность, не пристегнутый на заднем сидении пассажир, это бОльший риск для впереди сидящего. Посмотрите краш тесты, а если это вас не впечатлит, то принимайте это как правило, которое нужно соблюдать, если не хотите, то ходите пешком
Гость
20 февраля 2023, 09:03
Дело не в том пристегиваться или нет. Да по Правилам надо пристегиваться и будем! Вопрос в другом-почему оборудование берется в аренду, а не покупается, причем за сумашедшие деньги. Вот тут возникает вопрос: чье оно, и почему за него платится каждый год за аренду, хотя можно один раз купить!
Гость
20 февраля 2023, 08:44
Споры ни о чем. Сел, дверь закрыл, пристегнулся. Это вроде уже всем понятно. Развелось много "пофигистов" - не включают поворотники, тонируют лобовое стекло, не пристегивают ремень, болтают на ходу по телефону. Их надо карать. Жестко. Они - опасность для правильных людей...
Гость
20 февраля 2023, 08:22
Во времена Петра Европа была немытая и вонючая, чтобы хоть как то заглушить телесную вонь придумали о, де колон(кельнская вода). А в России бани были к тому времени уже тысячу лет.
Гость
20 февраля 2023, 08:13
Даже в 10 ремень регулируется по высоте... Про неудобство все это бред. У меня уже на уровне рефлекса, сел-пристегнулся, так же как и сигнал поворота включить при маневре....
Гость
20 февраля 2023, 06:54
Никуда не денется народ, начнут ездить по правилам и пристёгиваться.
Камеры не коим образом не способны повысить безопасность движения.
Они только для сбора штрафов
Гость
20 февраля 2023, 06:02
А мне уже без ремня неудобно. Привык. А в 90е было наоборот
Гость
20 февраля 2023, 01:17
Штрафодобывающая отрасль развивается быстрее чем нефтедобывающая.
Жаль нет камер за уничтожение врогоградских заводов.
Да... Это другое, понимать надо...
Не пристегиваюсь. Максимум,- защелка на ремне и просто лежит на плече. Попробуйте по 700-800км проезжать летом каждый день пристёгнутым, в белой майке. А уж если без кондера....Напишите потом свои ощущения.
Достижения
Свой среди своих