V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Нужно пять очередей скоростного трамвая»: волгоградцы жалуются на нехватку общественного транспорта

«Нужно пять очередей скоростного трамвая»: волгоградцы жалуются на нехватку общественного транспорта

При этом существующие маршруты 27 февраля работали четко по расписанию

Страстное желание работать выгнало на остановки

Первый рабочий день после затяжного празднования Дня защитника Отечества в Волгограде начался с проблем с транспортом. В мэрии уверяют, что проблема не в автобусах и маршрутках.

Сегодня, 27 февраля, на остановке «Красные казармы» в центре Волгограда образовалась целая очередь на посадку — картина, редкая для города в последние годы.

— Стояли огромной толпой, — пожаловалась V1.RU читательница. — Транспорт вроде пришел по расписанию, но всё равно набились как селедки в бочке. На работу, что ли, всем резко захотелось!?

Судя по комментарию мэрии, возможной причиной коллапса на остановке действительно может быть тоска по труду.

— Перевозчики выполняли рейсы по расписанию, в штатном режиме, — подчеркнули в городской администрации.

Как убедился V1.RU, «Яндекс» не зафиксировал ничего особенного — автобусы и маршрутки ходили в обычном режиме. При этом возрос спрос на такси — цены резко взлетели.

— С утра еле уехал. Обычно из Дзержинского в центр уезжаю в утренний час пик за сумму не больше 200 рублей, а тут 300 с лишним отдал, — пожаловался читатель.

Читатели V1.RU тем временем сетуют на систему общественного транспорта и требуют новых решений.

— Когда-нибудь и мы доживем до понимания, что комфортный и привлекательный общественный транспорт и велоинфраструктура спасает города от любых пробок. Для города-миллионера нужна развитая сеть скоростного трамвая, а не широкие дороги и автобусы. Пять очередей скоростного трамвая были спланированы еще в 80-х. Необходимость в таком транспорте для Волгограда была очевидна уже 40 лет назад, — отметил Виктор Царьков.

Кроме того, волгоградцы обращают внимание и на организацию дорожного движения.

— Пробки ваши, не потому что у вас машин много. А потому что всё через пятую точку сделано. Начиная про улицы и заканчивая светофорами. Улицы и дороги непонятно кем были сделаны, пьяным градостроителем. А светофоры так вообще никем не настраиваются. Нет бы поток двигался и двигался, так нет же, центральная дорога продольные ваши, газ-тормоз, газ-тормоз и пропускают вторичные дороги. Я ночью Волгоград с желтыми светофорами пролетаю быстро, так и должно быть, — считает Павел Питерский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем