V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Число оплат телефоном в общественном транспорте Волгограда и Волжского выросло почти в 1,5 раза

Число оплат телефоном в общественном транспорте Волгограда и Волжского выросло почти в 1,5 раза

Так можно сэкономить на каждом проезде 7 рублей

Новые условия действуют в транспорте с бесконтактными терминалами

Больше двух месяцев, до конца июня, пассажиры общественного транспорта в Волгоградской области могут экономить 7 рублей при оплате проезда картой «Мир», загруженной в смартфон. Получить скидку можно в трамваях, троллейбусах и автобусах, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт. Транспортная акция действует в 14 регионах страны.

По данным аналитиков платежной системы «Мир», в марте число оплат телефоном через приложения Mir Pay и Samsung Pay увеличилось практически в 1,5 раза. Пассажиры наземного общественного транспорта за один месяц сэкономили на поездках около 1,2 миллиона рублей.

Чтобы расплатиться с помощью мобильного телефона в общественном транспорте Волгоградской области, нужно загрузить карту «Мир» в один из мобильных платежных сервисов: Mir Pay или Samsung Pay (6+). При этом телефон должен поддерживать функцию NFC, которая есть практически в любом современном гаджете. С полными правилами предоставления скидки можно ознакомиться на сайте платежной системы.

Как отметила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова, в Волжском уже началась речная навигация. Это значит, что проехать по сниженной стоимости можно и на пароме.

Несмотря на действующую скидку, перевозчики получают полную сумму за проезд. Разницу в стоимости компенсирует АО «НСПК» — оператор платежной системы «Мир».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем