EUR 98,71
Дороги и транспорт Остановка на стадионе отменяется: 1 мая транспорт Волгограда переведут на особый режим работы

В мэрии заранее просят волгоградцев не брать штурмом трамваи и троллейбусы

В мэрии очень просят поберечь общественный транспорт и не брать его штурмом

Администрация Волгограда объявила об особом режиме работы городского транспорта на Первомай. Он начнет действовать с 16:00, на время подвоза пассажиров на Матч Победы и вывоза людей домой.

— С 16:00 интервал движения скоростных трамваев сократится до 6 минут, а график их движения продлят до полуночи, — рассказали в мэрии. — Последний вагон от станции «Волгоград Арена» в Советский район отправится в 23:00, в Тракторозаводский — в 23:45. На троллейбусный маршрут № 8А также пустят дополнительный подвижной состав, а интервал между машинами составит 8 минут.

С 16:00 сократится интервал движения трамваев, работающих на маршрутах № 1, 2, 4 и 10, автобусов маршрутов № 2, 6 и 88.

При этом пытаться уехать со стадиона после окончания Матча Победы наземным транспортом будет невозможно — после 21:00 трамваи и троллейбусы будут проезжать остановку «Стадион Волгоград Арена» без остановок. Сесть на транспорт можно будет на остановках «Мамаев Курган», откуда пойдут троллейбусы № 8А и 15А, а также «Центральный парк культуры и отдыха» — там будет отправляться троллейбус № 8А. В мэрии особо просят волгоградцев не брать штурмом подвижной состав и не ломать троллейбусы — они будут отправляться один за другим сразу после заполнения салона.

Напомним, Матч Победы начнется 1 мая в 20:00 на стадионе «Волгоград Арена». 2 мая 1943 года в Сталинграде прошел матч «Динамо» — «Спартак»: в разрушенный город, который всего за три месяца до этого освободили от армии Паулюса, привезли элитную московскую команду, а футбольное поле пришлось чистить от гильз. Всё это было сделано для того, чтобы люди снова почувствовали, какая она — мирная жизнь. Посмотреть на игру пришли 10 тысяч волгоградцев, а встреча закончилась победой сталинградского «Динамо» — единственный гол на 39-й минуте встречи забил футболист Александр Моисеев. Подробности легендарного матча мы собрали в отдельном материале.